Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Ответы Анатолию Date : 06 Oct 2004 11:25 GMT From : Inga Firsova [firs] To : Анатолий Зайцев [AZ] (azet@mail.ru)
> IF> 1)таблица восходов/кульминаций/заходов/нижних кульминаций для планет и > IF> неподвижных звезд АЗ> Эта таблица на какой-то период или на текущий день? На период - громоздко выйдет. В принципе, не вижу ничего предосудительного в том, чтобы взять за образец форму звездного каталога в Janus: возможность сортировки по интересующему параметру, будь то имя, величина, спектральный класс или те же восходы/кульминации, - это удобно. > IF> 2)список транзитов по звездам (соединения) АЗ> На заданный период или на текущий момент? Конечно на заданный! Нас ведь интересует, когда, к примеру, Марс будет проходить звезду своей природы, а когда - Юпитера, а когда - Меркурия с Сатурном. Однако, поскольку не все равно, в какие еще аспекты панета вовлечена на период транзита по звезде, то рационым было бы решение свести в единый расчетный лист: - аспекты: планета - планета, планета - звезда, угол/куспид - планета, парс - планета - ингрессии - стационарности/развороты. Разумеется, должна остаться опция Off/On для выбора объектов. В общем, объединить то, что уже есть, но пока разнесено по разным кнопкам, и еще чуть-чуть добавить :) АЗ> В списке аспектов или в таблице аспектов? АЗ> строка списка выглядит так: АЗ> Соединение Солнце-Юпитер <11° 0' 8"> АЗ> Долготу чего здесь указывать? "Движение планет": "Полный список аспектов" -"Сокращенный список аспектов". Сеткой они не расчерчены, но по сути все равно таблица. Сейчас строка выглядит: Солнце 90 Луна 6.10.2004 14:12 Должна выглядеть: Солнце 90 Луна 13Lib30 13Cnc30 6.10.2004 14:12 либо: Солнце 13Lib30 90 Луна 13Cnc30 6.10.2004 14:12 еще лучше, если порядок записи будет соответствовать действительности, т.е.: Луна 90 Солнце 13Cnc30 13Lib30 6.10.2004 14:12 Будет ли проставлена долгота в списке, строку из которого привели Вы, без разницы, т.к. эти аспекты - из карты, которая и так перед глазами. Если понадобятся уточнения, я всегда досягаема через модераторский ящик. Спасибо.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList