Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О Сакральной Астрологии Date : 27 Oct 2004 06:44 GMT From : Christian [Christian] To : Igor V. Istomin [S300] (astro-12@yandex.ru)
Здравствуйте Игорь! Спасибо за добрые слова в адрес СА. В своей астрологической работе я руководствуюсь принципом, который описал великий современный физик Ричард Фейнман: "Я говорю об особом, высшем, типе честности, который предполагает, что вы как ученый сделаете абсолютно все, что в ваших силах, чтобы показать свои возможные ошибки. В этом, безусловно, состоит долг ученого по отношению к другим ученым и, я думаю, к непрофессионалам.' Почти весь астрологический блок учебника СА был опубликован в интернете и в течение года все желающие могли критиковать его вдоль и поперек. Увы, серьезная критика была высказана лишь моим бывшим коллегой ныне живущим в Канаде. К счастью она была справедлив в отношении второстепенных деталей, но не концепции СА вцелом. Что касается местных "критиков", то за весь период моего ожидания никаких внятных замечаний и контраргументов от них не поступало. А вот высокомерия и бездоказательных деклараций - как грязи весной :) Впрочем, ничего странного. Для серьезной критики недостаточно уметь с умным видом произносить слово 'Традиция'. Необходимо как минимум знание практической астрологии и умение прочитать натальную карту без "взаимодействий планет", "тонких вибраций", "кармических факторов", "сигнификации смыслов" и прочей астрошелухи. Увы, при всем желании Вы не найдете в архивах астрофорумов каких-либо практических толкований вышеупомянутых "критиков" дающих основания предполагать наличие у них этих знаний. Поэтому к их замечаниям следует относиться соответственно их ПРОВЕРЯЕМОЙ компетентности. II> Мне стукнуло только лишь 22, и ровно год как я изучаю астрологию, но не II> замечать дыр в аксиомах и постулатах Традиции не могу. Насколько мне известно, сам факт существования так называемой астрологической Традиции проблематичен. Для его подтверждения необходимо документальное свидетельство НЕПРЕРЫВНОСТИ ЦЕПИ преемственности, чего реально нет. Как правило традиционным в астрологии сегодня считается использование в карте септенера, доминирование интуиции над логикой, а также лексика в стиле Гедбери, Лилли или Кульпепера. Правда есть изобретатели собственной 'традиции'. Однако достаточно сравнить ее с действительно традиционными литературными источниками, но, главное, проанализировать РЕЗУЛЬТАТЫ использования этой 'традиции' в реальной практике чтобы убедить в ее полной беспомощности. Как справедливо заметил тот же Р.Фейнман: 'Принцип науки, почти что ее определение, состоит в следующем: пробный камень всех знаний - это ОПЫТ' С уважением, Christian P.S. Для своего возраста Вы прекрасно мыслите, не склонны к астроромантизму и весьма трезвы в оценках. Будьте последовательны, доверяйте логике и опыту и в недалеком будущем станете настоящим профессионалом.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList