Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Александру Date : 29 Oct 2004 12:34 GMT From : Alex Avdjushkin [Shani] (jyotishi@yandex.ru) To : Danny Steinhoff [DS] (steindan@013.net.il)
Уважаемый Денис! Поясняю. То, что у Лео показано относительно домов, у Бонатти показано относительно знаков. Они оба пишут о "радостях" планет. Отсюда и вывод тождественности. Для меня они оба - авторитеты. _______________________________ ...Другим типом домовой радости является случай, когда планета находится в доме, родственном ей по своей природе, например, Меркурий в третьем доме, Луна -в четвертом, Солнце - в пятом, Юпитер - в девятом и т.д. Алан Лео ...Вторая [радость] - когда планета находится в знаке, в котором она испытывает удовольствие: Сатурн - в Водолее, Юпитер - в Стрельце, Марс - в Скорпионе, Солнце - во Льве, Венера - в Тельце, Меркурий - в Деве, а Луна - в Раке... Гвидо Бонатти. ________________________________ Вопрос не риторический. Я спросил Вас об этом, желая дать Вам понять, что Вы (если) пользуетесь дирекциями, прогрессиями (вторичными и терциальными), не только зодиакальными аспектами, планетами не только септенера, то Вы УЖЕ ВНЕ КАКОЙ-ТО древней ТРАДИЦИИ, скажем, Птолемея. Вероятно, Вы в рамках иной традиции? Но уже не в той. Если кто-то привносит в астрологию удобный и продуктивный инструмент, то почему им не воспользоваться? И, что не маловажно, не растоптать изобретателя! Если инструмент проверен, принят и освоен, то в результате может появиться новая традиция, в которой остается крупинка прежней. Эта, в свою очередь, становится крупинкой еще более сложной системы, которая тоже может стать традицией... Об этом и притча. Ведь каменный топор еще долго оставался инструментом охоты первобытных людей... Однако теперь люди пользуются винтовками с цейсовской оптикой. Всего доброго, Александр.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList