Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Монархия в эпоху Водолея Replies: 25762 25764 Date : 31 Oct 2004 14:02 GMT From : Sergey Evtushenko [Ardashir] To : Igor V. Istomin [S300] (astro-12@yandex.ru)
Добрый день! II> Сергей, при аргументации своего мнения Вы опирались на египетскую II> астрологию. Почему Вы решили, что на египетскую? Вроде я такого не говорил. Я об этой астрологии практически ничего не знаю. Точнее не помню :)), поскольку от действительно египетской астрологии практически ничего не осталось. И даже Птолемей пишет, что работал с поврежденными папирусами. II> В эпоху Овна всё носило овновский отпечаток, в том числе народ, демос. Но II> точка II> прецессии уже в 30 градусе Водолея. Так под каким знаком у нас сейчас II> народ?;)) По моему, Вы смешиваете разные уровни. Я говорил о том, что СОЗВЕЗДИЕ Овна называлось в Вавилоне "наемный работник" и, раз речь зашла о движении точки прецесси, то рассматривать надо именно СОЗВЕЗДИЯ. Поэтому, независимо от того, где сейчас находится эта точка, созвездие овна все равно останется наемным работников. Кстати, теперь я, кажется начинаю понимать Вашу фразу: II>Тем более, 30 градус Водолея - Королевский. II>поставить эту монархию на соответствующее место. Наверное, оно будет II>достаточно высоким: в 30 градусе Льва Регул. Сначала я подумал, что это просто Ваша описка, однако теперь я думаю, что это Ваше утверждение поистекает от непонимания сути процесса. Объясняю популярно.:)) 1) Движение точки прецессии происходит относительно созвездий, а не тропических знаков зодиака. Поэтому астрономические эпоха Водолея это нахождение точки прецессии в СОЗВЕЗДИИ Водолея. Тропические знаки откладываются от точки прецессии. :) 2) Положения звезд надо рассматривать в таком случае не тропической, а в сидерической проекции. Поэтому Регул располагается не в 30-м, а в 3 или в 5-м градусе Льва, в зависимости от выбора точки отсчета сидерического зодиака. Поэтому, независимо от положения точки прецессии созвездие овна как обозначало наемного работника, так и будет его обозначать всегда. Поскольку это один из его базовых смыслов. Созвездие Водолея как обозначало ученого (мудреца) так и будет его обозначать во веки веков, пока существует этот мир. :)) Игорь, пожалуйста, не тратьте время и силы в стремлении поймать меня на логических противоречиях. Это бесполезно. У нас просто разные весовые категории, поэтому не надо пытаться соревноваться со мной. :)) Если Вы займете в дискуссии подобающую Вам позицию, то узнаете, возможно, на много больше, чем в том случае, если будете пытать спорить со мной. :)) Если будете продолжать в этом стиле, то я просто перестану с Вами общаться, поскольку не вижу смысла доказывать Вам свою правоту. Если хотите что-то узнать, то просто спросите, и я отвечу на Ваши вопросы. По моему, это гораздо конструктивнее. Вы не находите? Сергей Евтушенко.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList