Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Новый папа Bendict XVI, кардинал Joseph Ratzinger Replies: 26610 26611 Date : 22 Apr 2005 18:27 GMT From : Eugeny Volokontsev [Jenya] (e-volution@mtu-net.ru) To : Danny Steinhoff [DS] (steindan@gmail.com)
Привет Денис, сколько вас тут на форуме завелось-то! я вот впервые задумался о далеко не полной возможности применения того, что писали очень старые авторы много-много веков назад. Я помню, что в 9-м доме и марс и сатурн трактуются как атеисты, недалекие безбожные люди. Поэтому в принципе понятно, что имели ввиду все процитированные авторы (кроме магов наверное). Но ведь в данной карте слишком сильны рыбы и стрелец, т.е. влияние юпитера, сам сатурн под его управлением, и т.д. - очень много нюансов, сам куспид 9-го в знаке Юпитера, упр. 9-го стоит в Рыбах и т.д. Так что это первый случай, когда мнение древних (точнее, такая вырнванная цитата, конечно) мастеров мне кажется неуместным и неприменимым. А про Сатурн в 9-м могу рассуждать - поскольку сам с ним живу. И про крепость веры (той веры, которую человек выбрал) знаю очень хорошо. Хотя наука действительно ближе для данной позиции, чем религия, бесспорно. Кстати, насчет "трудной религии" это можно будет оценить в конце его понтификата, очень может быть, что его католичество окажется очень трудной религией. А вообще, кардиналам довольно скоро снова съезжаться, ему ведь уже 78.. Выбрали же самого авторитетного, который дольше всех носит кардинальскую мантию. Е.В. DS> Если Сатурн находится в девятом доме: DS> DS> _Бен Эзра_ - натив не будет твёрдым в религиозных убеждениях DS> Фирмик - порождает магов DS> Бонатти - натив посвятит себя науке или чёрной магии или будет DS> принадлежать к DS> трудной религии последователи которой одеваются в чёрное и считают себя DS> более DS> святыми чем сам Бог: DS> ___________________________ DS> DS> Рассмотрим Меркурий как универсальный сигнификатор веры. Меркурий DS> находится в DS> знаке Юпитера и в аспекте к нему. Это положение Бонатти трактует так: DS> DS> "Натив будет изучать гражданское и каноническое право и посредством этого DS> добьётся славы, почестей, хорошей репутации и высокого церковного сана. DS> Вместе DS> с этим натив будет либеральным, хорошей души и веры: если тому не DS> препятствует DS> Марс. Ибо если Марс в аспекте (с Меркурием), это означает, что он (натив) DS> презирает закон и является сторонником заговора и конфликтных интересов:"


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList