Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: С чего начинается ректификация Date : 26 Jul 2005 15:59 GMT From : Gena Chekantsev [gen] (che-gena@yandex.ru) To : Vlad [moderator] (moderator@astrologer.ru)
Здравствуйте, Влад! Можно уверенно сказать, что начинается ректификация с изучения различных астрологических методов. По одной книге невозможно научиться правильно пользоваться астрологическими техниками, если это первая для вас книга. Проще всего исказить и уйти от правильного времени рождения, когда по двум-трём событиям, не имея опыта, пытаться ректифицировать своё время рождения. Но и не пытаться узнать более точное время будет неправильно. Важно уяснить суть методов. Есть прогрессии, дирекции, Соляры и Лунары. Все эти техники имеют свою логическую связь с радикальным гороскопом. Путь от простого к сложному позволяет овладеть в краткие сроки разными методами прогноза или уточнения прошлого, будь это время рождения человека, основания города, какого-то события в прошлом, важном для того, кто ищет. Однако будет ли правильно распылять те знания, которые собирались по крупицам? Кое-что сказать можно. Во-первых, исходное время не должно противоречить в качественных характеристиках описанию субъекта. То есть, даже при ошибках в записях о времени рождения, не должны быть несоответствия в оценке темперамента и отличительных чертах этого индивидуума. Не столь сложно уяснить принципы перемещения дирекционных точек, прогрессивных методов, когда 1° = году жизни, или 30° = году жизни (так называемые профекции или префекции). При определении времени рождения я использую даты рождения предков, если таковые имеются, а также качественную и эмоциональную оценку события, когда указано ЧТО, ГДЕ и КОГДА произошло. Зная приятные и напряжённые даты таких событий, использую, помимо прогрессивных перемещений Меридиана и Асцендента, также и некоторые символические точки. Учитываю даже прецессию, которая вызвана изменением за время между этими датами. Когда возникают сомнения, то использую 'тонкий' инструмент 'недельную' прогрессию для событий с указанием часа и минут, прогрессию Соляра и даже прогрессию Лунара, учитывая топоцентрические координаты Луны в месте Лунара. При оценке аспектов я использую мажорные, минорные и другие аспекты. Это полуновиль (20°), тердециль - 1/13, ундециль - 1/11, и их производные. Только учитывая такие аспекты можно быть уверенным в правильности правила: 'Нет аспекта - нет и события'. Как показывает практика - любой метод укажет на событие, будь это быстрая или медленная прогрессии, или перемещение символических точек от Асцендента локала (для места проживания). Есть и другие техники, которые использую в трудных случаях. Соответствие гороскопа сына и отца, гороскопа зачатия дочери и матери, учитывая законный брак, или не узаконенные отношения при зачатии. Хотя тут могут быть трудности с местом зачатия, вызванные перемещениями, поездками или отсутствием нужной информации. Написал всё это, не думая вас отпугнуть. Если вам нравится исследовать и узнавать непознанное, то этот труд будет привлекать вас. Желаю успехов! Геннадий Чеканцев.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList