Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Символы градусов Replies: 2689 Date : 07 Jul 1998 17:04 GMT From : Maша [Marija] (berbyuk@iapmm.lviv.ua) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день! AT> Понятие королевских и разрушительных градусов, на сколько я понимаю, AT> происходит из наложения зороастрийского солнечного 360-дневного календаря AT> (в AT> конце каждого года добавляется 5 или 6 "дней скорби") на Зодиак. У AT>зороастрийцев AT> есть такие праздники - Гахамбары, которые длятся несколько дней. Таких AT> праздников семь. Глоба назвал королевскими все градусы начала Гахамбаров и AT> разрушительными - все градусы их завершения. Смысл Гахамбаров в том, что AT> они AT> проигрывают мистерию битвы между Добром и злом. В мифологической AT> зороастрийской AT> (авестийской) истории таких битв семь. Сначала Ахриман (дьявол) вырывается AT> на AT> волю, ему дается шанс исправиться, передумать (зурванитская концепция, у AT> ортодоксов Ахриман - абсолютное зло, поэтому он просто вырывается на волю и AT> начинает беспредел). Вобщем, он начинает битву, которая заканчивается его AT> повторным поражением, падением и заключением. Отсюда делается вывод, что AT> королевский градус - это градус шанса, неограниченных возможностей. А AT> разрушительный - проверки и подведения итогов, суда и вынесения приговора. Спасибо за детальный ответ. Можно еще вопрос на эту тему? А почему градус, при котором вырывается на волю дьявол называется королевским, а когда побеждает добро - разрушительным ? Если например Солнце человека попадает в королевский градус - то ему в жизни придется сделать выбоор между добром и злом, а если в разрушительный - то с него за каждый выбор спроситься вдвойне ? Или это не следует принимать буквально и особенного влияния на человека эти градусы не оказывают ? И вообще какова роль(сила) этих градусов по сравнению например с 15 градусом Водолея, Льва, Скорпиона и Тельца ? С уважением, Мария.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList