Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Аллергии Replies: 2695 2697 Date : 09 Jul 1998 13:26 GMT From : Boris Shorning [Boris] (kirnos@libro.genebee.msu.su) To : doctor [Ad Kavips] (astrolog@tranzit.donetsk.ua)
Здравствуйте, Доктор! d> Учитывая планетарные факторы нельзя сказать,что Сатурн (щит,он же d> минеральный d> обмен веществ в организме) является первопричиной аллергии. d> Меркурий(передатчик импульсов о болезни по нервным волокнам) действует d> на внутреннем уровне - это субъективные ощущения зуда,покалывания и т.д. d> Важным фактором я считаю планету Уран,она управляет эозинофилопоэзом,этим d>тонким d> генетическим механизмом. Дело в том, что утверждение о главной роли Сатурна в аллергиях я сделал не с потолка, а на основе собственного опыта. Несколько лет назад Сатурн шел прямо по моему Солнцу в X доме, причем ходил он там туда-сюда где-то полгода. Время было для меня,в основном, неплохое, если бы не аллергия, начавшаяся после транзитного секстиля Марса к моей Луне (некое резкое воздействие на тихие и размеренные лунные процессы жизнедеятельности). Этот секстиль не был причиной, а был толчком начала аллергии. Эта аллергия была непонятной не только для меня, но и для знатного волгоградского аллерголога, которая после беседы посоветовала мне не есть ничего красного (!), а также попросила не употреблять продуктов, которые чаще всего вызывают аллергию(мед, яйца, цитрусовые и др.). Этими советами я особо не воспользовался и, в итоге, моя аллергия закончилась через шесть месяцев после ее начала после того, как я отдал штраф автобусному контролеру(я не шучу!). После этого никаких подобных аллергий не случалось. Через два года у меня случился соляр с Сатурном на асценденте. Год был достаточно удачный, если бы не повысившаяся чувствительность к запахам. Всякий сильный запах вызывал чихание :-) И опять после того как год истек, и соляр потерял силу, все встало в норму. После этого я обратил внимание на то, что у всех людей, кто постоянно страдает от аллергий, отчетливо выражен Сатурн (Солнце, Луна или Асц в Козероге, Козерог на вершине 6-го дома, Сатурн с кучей аспектов, особенно к управителю 6-го дома, светилам, и прочее). То, что Уран влияет на аллергию- это тоже правда. Но здесь скорее есть его влияние на психику, из-за которого человек становится более нервным и менее защищенным. Ведь характер Урана- это устранение принципа Сатурна(защиты), либо его извращение(защита от продуктов распада своих же эозинофилов). Марс, например, тоже влияет:выделение гистамина и последующая за этим крапивница имеет явно марсианский вид :-) Организм кусает сам себя и против самого же себя борется и выдвигает заслон. Влияют все планеты, но Сатурн- это все же главный ключ к самой схеме аллергии, как к искаженной защите. Но ведь и на психологическом плане Сатурн часто означает борьбу с самим собой, т.е. самовоспитание и самоограничение. С уважением, Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList