Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Сигнификаторы религий Вопрос Replies: 27004 Date : 27 Sep 2005 14:35 GMT From : Yura Garaga [astrologzip] To : Danny Steinhoff [DS] (steindan@gmail.com)
Здравствуй Денис ! DSD> Уже неоднократно обсуждалось (в том числе и DSD> на этой площадке) о понятии DSD> 'сигнификации' в астрологиии. DSD> Если коротко, сигнификаторы бывают двух типов: DSD> 1) общие и 2) частные. К сожалению я не в курсе этой интересной дискуссии, но пользуясь случаем хотел бы уточнить по поводу общей сигнификации. Юпитер соотносится к 9-му дому по схеме т.н. халдейского ряда, когда первый дом считается связанным с Сатурном и дальше управители раскручиваются по Звезде Магов или это следствии прямой трансляции 9-го знака по счету (Стрельца, которым управляет Юпитер) ? В последнем случае мы имеем дело с тем, что в современной литературе принято называть "естественным сигнификатором", но мне всегда казалось что это изобретение относительно новое и во времена Абу Машара не было принято делать такой перенос качеств и управителей знаков на дома. Заранее спасибо, С Уважением, Юрий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList