Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: завершение в хорарных картах Date : 05 Dec 2005 07:36 GMT From : Yura Garaga [astrologzip] To : Кричанюк Наталья [moderator] (tarolog@online.ru)
Доброго Времени, Наталья ! КН> Интересно, что аспектная комбинация Луна -Венера -Меркурий должна КН> состояться КН> только в воскресенье, а ситуация по хорару уже реализовалась (!) КН> Вот это меня ставит в тупик. Как уже верно заметил Игорь, такая ситуация не должна ставить в тупик, хотя бы метод определения сроков, вскользь но оговорен в любом даже самом упрощенном учебнике по хорарной астрологии. Мы смотрим на орбис между планетами, главными сигнификаторами, и на основании этого выносим ответ о сроках реализации, принимая 1 градус за единицу времени (это могут быть: часы, дни, недели, месяцы, годы). Какова эта единица на самом деле в основном определяется по домам и знакам в которых находятся сигнификаторы (очень рекомендую по этому поводу прочитать афоризмы Г.Бонатти и комментарии к ним в книге "Душа Астрологии" издательства Урания, 2004). Примечательно что в индийской астрологии (например, в "Прашна-Тантре"), следуют тому же приему что и на западе. В индийской астрологии есть и другие методы оценки времени но все они менее популярны (например на основе числа знаков разделяющих Asc и сигнификатор). Из средневековых авторов, карту с реальным примером и известным исходом дела, когда срок события точно указывал аспект по эфемеридам, я встретил только у Лилли. Но если не полениться и взять точные эфемериды (в средние века эфемериды были достаточно приблизительны, особенно для дальних планет), то мы обнаружим что этот срок был в некоторой степени угадан, потому что по точным таблицам мы такого замечательного согласования не получим... Вывод: чтобы делать прогнозы в хорарной астрологии на основании реально сформированных по эфемеридам аспектов нужно обладать отменной интуицией. _______________ С уважением, Юрий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList