Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Дарио и Хэнд Date : 26 May 2006 15:25 GMT From : Danny Steinhoff [DS] (steindan@gmail.com) To : Yuri DI [Orest] (yuri@astro.by)
Всем привет! Всё понять не могу, чем понимание Хэнда отличается от понимания Дарио (кроме довольно запутанного изложения Хэндом). Ведь для вычисления сферы влияния они пользуются одной и той же формулой. Дарио: «Планеты соединяются складывающимся аспектом тогда, когда круги их излучения только что вошли в соединение: телесное или посредством другого аспекта, что происходит тогда, когда расстояние между ними равно полусумме полудиаметров кругов их излучения;» Допустим мы рассматриваем на каком расстоянии планеты А Б будут состоять в аспекте или соединении. Тогда по Дарио формула будет выглядеть так: (D(а)/ 2+ D(б)/2)/2, где D – диаметр круга излучения планеты. Хэнд: «Если значение орбиса - это диаметр орбиса света, тогда два орбиса начинают соприкасаться если расстояние разделяющее две планеты от аспекта или соединения равняется сумме двух радиусов орбисов света. Радиус - это половина диаметра.» Формула Хэнда: R(а) + R(б) Под «диаметром» Хэнд и Дарио понимают разное, но Дарио и делит лишний раз на два. ;) У Дарио есть пример вычисления для Луны и Юпитера: «Так, мы скажем, что Луна находится в распадающемся аспекте соединения с Юпитером, когда она отходит от него на один градус и продолжает удаляться, пока не будет на расстоянии в десять градусов и тридцать минут от Юпитера"» Речь идёт о 10 градусах и тридцати минутах. Подставим в формулы: По Дарио: диаметр Луны – 24, а Юпитера – 18, (24/2 + 18/2)/2 = 10.5 По Хэнду: диаметр Луны – 12, а Юпитера – 9, 12/2 + 9/2 = 10.5 Поэтому разъяснения Хэнда «I am referring to what was done in practice» справедливы и ничуть не противоречат Дарио, но текст статьи страшно запутан. С уважением, другой Денис :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList