Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Прогноз NASDAQ-100 Replies: 27532 Date : 25 Apr 2007 16:15 GMT From : Pavel Kurochkin [NasdaqPr] (NasdaqPredictor@yandex.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (albert@timashev.ru)
Альберт, приветствую, AT> Как видите, Павел, наши прогнозы, в целом, совпадают. То есть простые AT> линейные методы работают не хуже нейросетей ;) Различие прогнозов состоит AT> лишь в AT> том, что Ваш прогноз имеет излишне большую волатильность, а мой наоборот AT> слишком Кстати, Альберт, я строю так же целиком линейные модели, по скольку это целиком согласуется с той парадигмой, которую проповедую, да и вычислительная стоимость значительно снижается при таком подходе. А нельзя ли огранизовать соревнование прогнозов ? Скажем выкладываем любые прогнозы в числовой форме на заранее оговоренный срок, а по прошествии смотрим на СКО, корреляции, любые другие стат.характеристики, кто чего предложит. AT> сглажен - вот здесь и вылезает различие в технологиях. Но, уверен, что обе AT> технологии имеют необходимый потенциал для дальнейшего совершенствования AT> точности прогнозов. Это безспорно,разные технологии - разные результаты. В принципе мне неоднократно предлагали сглаживать графики (фильтровать и т.п) только не хочется вносить свою дополнительную субьективную составляющую уже в результирующий прогноз, поскольку всеми силами хочу минимизировать ее влияние. Желаю удачи, с уважением, Павел.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList