Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Никола Тесла Replies: 27568 Date : 22 May 2007 20:58 GMT From : Eugeny Volokontsev [Jenya] (e-volution@mtu-net.ru) To : Vasiliy I. Prihodchenko [vip] (vip@astrologer.ru)
Добрый день. Прошу прощения за большую паузу, дела не позволяли раньше ответить. 1. По поводу трактовки Алголя я бы не стал выражаться столь категорично. Да, звезда неблагоприятная, но называть ее дьявольской слишком большая честь, и возможно слишком обидно для тех, кто родился с планетами на ней. Я знаю одну девушку, Луна с Алголем, могу сказать, что временами наступает одержимость по теме Луны или Тельца - продукты, покупки. Может и у Теслы была такая одержимость, но Уранического толка? По настоящему, если выстраивать какую-то более-менее научную базу в астрологических трактовках, нам следовало бы собрать как минимум 10 примеров с Альголем и Солнцем в каждом из домов (120 случаев), как минимум 10 примеров для Алголя и Луны, Меркурия и пр. планет в каждом из домов. Тогда наверняка вырисовалась бы картина. А так трактовки носят вид предположения, основанного на астрономии, мифологии, мнении предков и собственном опыте. Конечно, эта работа слишком нудная, Девская, и чтобы проделать ее нужен целый астрологический институт. VP> Привет Евгений. Привет, Василий. EVJ>> проявления Сатурна в 3-м поле тоже заметны. VP> С одной стороны, к этой фразе трудно подкопаться, а с другой... как вы VP> объясните его контактность и способность шоумена, и умение налаживать VP> связи? Общение здесь носит характер клуба знатоков - высказываются мысли вслух, нет задачи скурпулезно все проанализировать, многие факты не известны. Я просто обратил внимание на возможное положение и возможное следствие из него. VP> А что искать? Современники описывали его: "с лихорадочным блеском VP> черных глаз". Поставьте ему Уран на Асц с дьявольской Алголью, будет вам лихорадочный блеск. Я не сторонник на ранних стадиях ректификации выискивать градусы, тем более, по чьим-то описаниям, тотемам и пр. VP> А что, при Ас в Тельце, Мс не может быть в Козероге? При Асц в Овне он точно не будет в Водолее, впрочем, лучше обойтись без жестких привязок. EVJ>> мне вот все время кажется, что у Теслы EVJ>> Меркурий с Сатурном в соединении, как у Эйнштейна. VP> Хотите сказать, что это не его дата рождения? Нет, хотя проверить всегда стоит. Поскольку Меркурий у него утренний, и только что повернувший, получается, что до его рождения Меркурий прошел по Сатурну, встал, развернулся, прошел ретроградно опять, остановился - Родился Тесла. И после этого уже в прогрессиях явно догнал опять этот Сатурн. ТАк что косвенно он родился при сильном влиянии этого аспекта, хотя формально его не многие засчитают:) VP> Опять! Что-то много хочется задавать вопросов. ;) Причём Весы в 6-м доме VP> и партнёры? Весы, ведь замкнутый знак, а значит и планеты VP> находящиеся в нём, оказывают ооочень скрытое влияние... Мы точно не знаем, в каком доме Весы, но даже если это включенный знак в падающем доме, Весы продолжают влиять на брачную тему, это мунданный 7-й дом. И кстати, на отношения с публикой тоже, не знаю, как принимали его работы в обществе. Е.В.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList