Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Время и Ритмы Replies: 2782 Date : 30 Jul 1998 06:59 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] (nty@enpro.bg) To : Ian Cinis [Stargazer] (ian@rosmail.ru)
Здравствуйте, Ян! IC> Всем доброго времени IC> IC> о нем, родимом, хотелось бы с Вами побеседовать, IC> если есть такое желание. Разговор, собственно, уже начат, IC> к сожалению не здесь и мне было нечего ответить на IC> вопрос: "ну а что же, разве вы, астрологи, эту тему IC> "в своем форуме" ни разу не обсуждали?" Давно бы пора! Это после отпуска Вас потянуло на философские размышления? Да еще и на поэзию? Как важно посмотреть на облака не с экрана монитора, а так, как на них смотрели тысячелетиями... IC> Итак, Земля движется по своей орбите неравномерно, IC> то быстрее, то медленнее. Мы как-то свыклись, что, IC> скажем, на широте Москвы зима как-то подольше лета А что? Возможно, географическое положение влияет на восприятие времени, вообще и по сезонам в частности? Северные народы больше обращают внимание на ритмичность и подстраиваются под нее, время, как бы внутри их, а для южных время как бы существует извне и проявляется в неторопливости. IC> Речь о субъективном восприятии времени. Кто-то подвержен IC> этому больше, кто-то меньше, и эти сигнатуры вполне можно IC> найти в картах. Возможно, акцентированный кардинальный крест, Субъективность восприятия времени, конечно же, существует. И зависит от многих факторов. Изменяется с возрастом. Вспомните как в детстве долго тянулось время, особенно в ожиданиях прихода Нового года и каникул! И как с возрастом, сначала недели, а потом и месяцы начинают нестись как мгновения. Астрологически это, наверное, объясняется влиянием различных планет для разных людей на чувство времени и ритма. Каждая планета из-за разницы в цикличности (тут, наверное, сильнее всего влияет вращение около собственной оси и около Солнца ) по разному влияет на восприятие времени. Меркурианцы известны своей быстротой и повышенной чувствительностью к быстрым ритмам. И так далее. Одни планеты акцентируют внимание человека на настоящее, другие на будущее, третьи на прошлое (тут влияет и их расположение по полусферам Зодиака). И это тоже влияет на субъективность восприятия ритмов и прочих времевых характеристик. В моменты удовольствия или увлеченного действования время для нас не существует и "летит", а в моменты неприятного принудительного действования или бездействования это время как бы останавливается или вязко, тягуче тянется. IC> Что же, я постарался не ставить вопросов, в этом тексте всего один IC> вопросительный знак. И на этот вопрос уже будет ответ :-) Хорошо, что поставили, и то - хорошо поставили! Всего Вам ... Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList