Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Время и Ритмы Replies: 2760 Date : 30 Jul 1998 12:23 GMT From : Anatoly Zaitsev [AZ] (AZ@stel.sebastopol.ua) To : Ian Cinis [Stargazer] (ian@rosmail.ru)
Здравствуйте Янис! Пока я обдумывал, как поделикатнее сформулировать возражения Альберту о глобовской Белой Луне (чтобы не нарваться на обвинения в извра..., т.е. в вырож..., но не будем об этом: надеюсь, период неблагоприятных транзитов на уважаемого Альберта уже закончился), пришло Ваше сообщение, и, как ни удивительно, в некоторой степени оказалось в русле этих моих размышлений о Белой Луне и фиктивных точках воообще. Начну немного издалека. Я не люблю смотреть на облака, - люблю смотреть на звёздное небо. Но так получается, что вместо реального неба, больше смотрю на небо и космос через экран компьютера. Созерцание движения звёзд по небесной сфере или движение спутников Сатурна по своим орбитам на фоне его колец - это действительно вызывает медитативное состояние. Кроме того, читая, иногда, космическую фантастику (из файлов, на экране компьютера, естественно), параллельно наблюдаю за местом действия: как выглядит, например, Юпитер с Амальтеи? Однажды мне захотелось запустить на орбиту некий космический артефакт (помните "Одиссею 2001 года" А.Кларка?), и заодно поупражняться в 3D-графике. Я сделал такой серебристый параллелепипед (не черный, как у Кларка, так красивее) и установил ему очень эксцентричную и наклонную орбиту. Затем долго и с интересом наблюдал за его движением (я сделал так, что он всегда одной гранью ориентирован на Солнце). Естественно, мне и в голову не приходило поместить его на натальную карту и посмотреть на него с астрологической точки зрения. Но затем случайно заметил некоторые совпадения и связи характера его движения с событиями в моей жизни, в частности, резкие изменения его скорости на орбите - с темпом моего субъективного времени (Альберт, если будете это читать, умоляю, только ничего не говорите о крыше, извра..., вырож... и т.п.) Положил его на карту, в частности, на свою натальную, и, естественно, совершенно случайно, он совпал с моим натальным Солнцем с орбисом несколько минут. Вывод: Можно создать астрономический (и астрологический) объект, несуществующий на физическом плане, но определенно существующий на других планах реальности (кто знаком с настоящей магией, ничего нового здесь не найдет). Этот объект будет работать в астрологии так же эффективно, как и другой физически реальный, в зависимости от характера мыслеформы, в него вложенной. Я думаю, что глобовская Белая Луна - такого же типа объект, существующий на ментальном плане и может прекрасно работать у тех, кто с ним работает и знает, что в него вложено. (Альберт, сообщаю, что лично я с Белой Луной не работаю). Кстати, фиктивные транс-планеты немецких астрологических школ (так любимых Альбертом: "сумрачный германский гений") - создания этого же ряда. Спасибо за внимание. Анатолий.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList