Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Экзальтации, статусы Replies: 29 Date : 22 May 1997 05:39 GMT From : Benjamin Leznik (leznik@slip.net) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
AT> Я в качестве повода для размышлений могу сказать, что последний AT> раз, когда я нашел ключ к построению системы экзальтаций на основе AT> пространственной геометрии, мне пришлось использовать систему AT> счисления с основанием <корень третьей степени из двадцати>. AT> Для тех кто не в курсе, мы используем систему счисления с основанием AT> 10, в компьютерах используются системы с основанием 2, 8 и 16. AT> Мне же пришлось использовать систему счисления не просто с нецелым AT> основанием, а с иррациональным! Нематематику легче сразу застрельться, AT> чем пробовать в такой системе что-то сосчитать ;))) AT> Привет Альберт ! Ты поосторожне с этим будь, а то так и до комплексных чисел докатиться можно. Представляю себе систему счисления с основанием к примеру (10 + 5*i). Шутка. Ну а если серьезно, то мне кажется такие вещи представляЧт собой более тео- ретический интерес, нежели практический. И возвращаясь к вопросу об астероидах, хотел бы я увидеть человека, который бы при анализе карты на полном серьезе, смог бы полностью учесть, кроме классических элементов, еще и добрую сотню звезд, пару дюжин туманностей, немерянное количество жребиев с другими фик- тивными точками и на закуску 2000 самых значимых астероидов. Я Думаю тут бы даже Эйнштейн спасовал. Это же в среднем по 5,5 астероидов на каждый градус. Не многовато ли ? Впрочем это на любителя. С уважением, Ben.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList