Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Солнечный цикл Replies: 2870 2871 Date : 24 Aug 1998 10:49 GMT From : DinaL [Dina] (gis@iubnt.yar.ru) To : Vladimir Sazonov [vladimir] (vladimir@berlin.snafu.de)
Здравствуй, Владимир, а также весь All! D>> Цикл солнечной активности (около 11 лет) - цикл очень явно наблюдаемый. D>> Но, видимо, он как-то D>> должен быть учтен и в астрологии. Обязательно:) VS> С точки зрения китайской астрологии наиболее важны целочисленные циклы, VS> отклонение реальных циклов от целочисленных несет дополнительно фазу (или VS> окраску) каждого конкретного цикла. Интересный экскурс в китайскую астрологию, спасибо:) Только к практике это привязать как? Понимаю, когда Марс, например, по МС натальному пройдет, то что-нибудь да случится. Это цикл Марса. Около 2-ух лет. Уран примерно каждые 7 лет знак меняет. Цикл Солнце-Луна - это и наукой уже принято. С попарно-планетными циклами сложнее из-за ретроградности, особо и не высчитать их периоды. Один астрономический человек сказал, что цикл солнечной активности связан (цитирую): "С изменением направления магнитного поля Солнца. Механизм генерации последнего устроен так, что два имеющихся вида поля (по конфигурации) периодически переходят друг в друга (так сказать, отрицаются потихоньку, по Гегелю). Переход в одну сторону - 11 лет, обратно - столько же. В итоге - 22." Получается, что цикл этот - порождение внутренних процессов Солнца. Это нынешняя научная точка зрения, гипотеза, то бишь. Почему-то хочется верить, что Солнце не столь самодостаточно и все же улавливает влияние планет своих, и вот - резонирует. Но даже если так, и тут приложил руку, например, тот самый большой Юпитер, то астрология в центр ставит Землю. А процесс происходит в недрах Солнца. Как тогда гелиоцентрическая система "переходит" в геоцентрическую? Этот вопрос мне задали в качестве довода, что астрология - сказка:) И вот, не знаю, чем крыть:) Хоть какой-нибудь приблизительный циклик найти б:) А иначе получается, что, действительно, астрология пропускает мимо ушей столь жизнеменяющий фактор... VS> Реально Луна провоцирует два целочисленных цикла - 12 и 13, Юпитер - тоже VS> два VS> целочисленных цикла 11 и 12, те же два цикла вызывает цикл солнечной VS>активности. VS> То есть Юпитер вместе с циклом солнечной активности "делают" 12-летний цикл VS> мышь-корова-тигр-заяц ...-свинья, сопутствующий 11-летний цикл не так явно VS> выражен, ибо хуже резонирует с другими планетами. Вот-вот! "Не так явно выражен". А _в_действительности_ выражен так же явно, что и солнечно-лунный цикл. VS> Далее в китайской астрологии Ицзина (которую называют часто не VS> "астрологией" а "расчетом судьбы" ибо реальное положение планет VS> практически не учитывается)... Может, конечно, жизнь и можно вычислить в целых числах (помню, в теории алгоритмов какая-то теорема есть, что, мол, если каждую переменную/фактор/и т.п. можно соотнести с целым числом, то можно объяснить и сосчитать ВСЁ8-), и, возможно, китайцы в этом преуспеют:) Только мне почему-то больше нравятся числа иррациональные... А вместе с ними и "нецелочисленные" планетки:) Всего хорошего! Дина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList