Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Солнечный цикл Date : 24 Aug 1998 13:39 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] (nty@enpro.bg) To : DinaL [Dina] (gis@iubnt.yar.ru)
Здравствуйте, Дина и ВСЕ! D>>> Цикл солнечной активности (около 11 лет) - цикл очень явно наблюдаемый. D>>> Но, видимо, он как-то D>>> должен быть учтен и в астрологии. Обязательно:) VS>> С точки зрения китайской астрологии наиболее важны целочисленные циклы, VS>> отклонение реальных циклов от целочисленных несет дополнительно фазу (или VS>> окраску) каждого конкретного цикла. D> Уран примерно каждые 7 лет знак меняет. D> Цикл Солнце-Луна - это и наукой уже принято. ... цикл солнечной активности связан D> (цитирую): "С изменением направления магнитного поля Солнца. ... D> Переход в одну сторону - 11 лет, обратно - столько же. В D> итоге - 22." D> Получается, что цикл этот - порождение внутренних процессов Солнца. Это D>нынешняя D> научная точка зрения, гипотеза, то бишь. Почему-то хочется верить, что D> Солнце D>не D> столь самодостаточно и все же улавливает влияние планет своих, и вот - D> резонирует. А почему бы не считать ЭТОТ цикл выражением самодостаточности Солнца? Ведь это же СОЛНЦЕ ! Тем более все процессы в Природе на Земле доказывают связь и зависимость от этого цикла Солнца, называемым циклом солнечной активности. А работы Чижевского - прямое доказателъство этого ! Другое дело, что в Астрологии этот цикл "не явствует". Возможно, этот цикла просто более "хитро" скрыт в Зодиаке? Ведь не случайно "Возраст Христа" - 33 года, т.е. кратный этому циклу ! И вообще в нумерологии 11, 22, 33 связывают с необычными - гипотетическими планетами. D> астрология в центр ставит Землю. А процесс происходит в недрах Солнца. Как D>тогда D> гелиоцентрическая система "переходит" в геоцентрическую? Так ведь и существует же ГЕО- и ГЕЛИО- центрические системы... VS>> То есть Юпитер вместе с циклом солнечной активности "делают" 12-летний VS>> цикл VS>> мышь-корова-тигр-заяц ...-свинья, сопутствующий 11-летний цикл не так явно VS>> выражен, ибо хуже резонирует с другими планетами. D> D> Вот-вот! "Не так явно выражен". А _в_действительности_ выражен так же явно, D> что D> и солнечно-лунный цикл. D> Может, конечно, жизнь и можно вычислить в целых числах D> возможно, китайцы в этом преуспеют:) Только мне почему-то больше нравятся D> числа D> иррациональные... А вместе с ними и "нецелочисленные" планетки:) Как - никак про Солнце гутарим !!! Всего доброго! Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList