Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Причинная механика Козырева Replies: 2876 Date : 25 Aug 1998 12:10 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] (nty@enpro.bg) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
День добрый! AT> К сожалению, у Козырева видать были нелады с математикой и навороченной AT> физикой, так как ничего такого он не сделал и даже не заикался о таком. Его AT> формулы "причинной механики" - это детский сад. Главное у него - ИДЕИ. AT> Практическая реализация - ни к черту. Зато осмысление и базовые AT> идеологические AT> выводы очень правильные, как мне кажется. AT> "Постулат I. Время обладает особым свойством, создающим различие причин AT> и AT> следствий, которое может быть названо направленностью или ходом. Этим AT> свойством AT> определяется отличие прошедшего от будущего. AT> Постулат II. Причины и следствия всегда разделяются пространством AT> Постулат III. Причины, и следствия различаются временем. AT> Шихобалов не заостряет внимание на одном ОЧЕНЬ важном моменте. Козырев AT> доказал, что ход времени эквивалентен повороту оси вращающегося волчка на AT> 180 AT> градусов. В причине этот волчок вращается по часовой стрелке, если смотреть AT> из AT> причины на следствие, а в следствии - против часовой стрелки. Поэтому ход AT> времени (переход причины в следствие) будет эквивалентен как бы повороту AT> этого AT> волчка на 180 градусов. AT> Более того, этот "волчок", если попытаться представить себе, какая AT> физика AT> может стоять за ним, то окажется, что ничего более адекватного, как две AT> ВОРОНКИ AT> представить не удасться. Одна воронка (по часовой) в причине сворачивающая AT> "пространство" и другая (против часовой) разворачивающая его в следствии. AT> Таким AT> образом, приходим к выводу, что ход времени - это непрерывный процесс AT> свертки-развертки "пространства" (пишу в кавычках, так как тут скорее нужно AT> сказать "материя", но боюсь, что этот термин тоже не совсем точен). Обращаю AT> внимание, что это МОИ мысли, а не Козырева, не надо ему приписывать то, AT> чего AT> он AT> не говорил! AT> Альберт Тимашев Простите, что "наотрывала" фраз, которые сейчас хочу "прикрепить" к Зодиаку. Уж очень этот Мебиус не дает мне покоя (и точка Зодиака, связанная с ним - 28 градус Девы). Продолжая ход мыслей из "оторванных" фраз и принимая во внимание движение Колес Жизни (по часовой стрелке) и Смерти (против часовой) в плоскости Зодиака, почему бы не посчитать движение Колеса Жизни проекцией "воронки причин", а Колеса Смерти - проекцией "воронки следствий", а 28-й градус Девы - проекцией точки соединения этих "воронок"??? Всего... Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList