Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: После жизни Replies: 2976 Date : 08 Sep 1998 00:38 GMT From : Koss [kossom] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Добрый день! AT> способности останутся с ним и далее, во всех последующих воплощениях. От AT> жизни AT>к AT> жизни у человека созраняется стиль мышления, внутреннее содержание, во AT> многом AT> остаются похожими интересы (у кого они есть;). Образ мышления, способность AT> рассуждать и делать выводы, даже такие вещи как математические, музыкальные AT> и AT> все иные способности _нарабатываются_в_течение_многих_жизней_ и не даются AT> "просто так", "от Бога", как это принято считать. Талант - это высшая AT> степень AT> УМЕНИЯ, заработанная великим трудом в пошлых воплощениях. Гениальность - AT> высшая AT> степень таланта, возникающая при благоприятных условиях (читай гороскопе) AT> для AT> реализации уже имещегося таланта.(есть такое мнение что AT> гениальность-свойство AT> характера) Все это я говорю исходя из своего AT> собственного, назовем это так, трансцендентного, опыта ;) Это очень интересующая меня тема.Прчитал Ваше послание с большим интересом,но у меня возникли и возникают много вопросов.Допустим человек в течении нескольких жизней развивает свои способности по логическому мышлению (играя в шахматы)или музыкальные(играя на рояле)Но я знаю много примеров когда у человека с детства огромные спосбности в шахматах(музыке),есть возможности их развивать(родители просят и умоляют ходить к педагогам),ребенок ходит,учится,(ему это предмет даже нравится и интересно) но в конце концов бросает из-за собственной лени.Откуда же берется эта ЛЕНЬ ,если в прошлых он так трудился и развиал свой талант? И вообще по какому принципу судьба дает или не дает(что часто бывает применить)свои спосбности в жизни?Есть ли смысл что-то развивать помимо того что предлагает нам жизнь я имею в виду хобби и тд(хотя понимаю что все может когда-то пригодиться). Прочитав книг по астрологии(Глобы и др) мне почему-то кажется ,что все они сильны задним умом и выбирают из карты человека только те показатели которые подходят под прожитую им жизнь? Я конечно понимаю что асиродогия может предсказать общие черты хар-ра возможные поворты судьбы(очень приблизительно), но для того действительно предсказать судьбу человека нужно скорее быть магом ,обладать особыми способностями.Я имею в виду ,что астрология лишь некий условный ключ и Великие астрологи могли бы делать свои предсказания и без него.А клоню я это к тому , что есть ли смысл заниматься астрологией человеку не имеющему таких спосбностей? И мне кажется что если есть будущее у астрологии для масс, то только в виде какой-то законченой математической системы(хотя такая навряд ли возможна)(тогда компьютер смог бы предсказывать судьбу) или все-таки познание мира числом (как хотел Пифагор) невозможно? Заранее спасибо за ответы на некоторые из моих вопросов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList