Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Наука и остальное (was Re: Текущая политика) Replies: 3017 Date : 17 Sep 1998 10:31 GMT From : DinaL [Dina] (gis@iubnt.yar.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуй, Альберт! AT> Да, безусловно, транзиты (соединения и AT> оппозиции - против этих аспектов не попрешь, они полностью "физичны" по AT> своей AT> сути) оказывают сильнейшее влияние - это видно невооруженным глазом. Но AT> конкретно КАК работает конкретный транзит (в смысле определения этого не AT> исходя AT> из "накопленных тысячелетиями астрологических знаний", а исходя из опытов и AT> статистики)... НАУЧНО этого никто еще не доказал. Наука - это не метод познания;) Это инструмент, чаще весьма и весьма приближенный, для описания происходящих процессов. Очень и очень ограниченный. Да, основан на логике, пожмем ему за это руку. Да только вокруг куча Х-факторов, которые сознанием че-ческим либо не фиксируются вообще, а в лучшем случае от них остаются в этом сознании символы. И вот из нагромождения этих символов и уже имеющейся, _эмпирически_же_ накопанной информации, без учета тех Х-факторов, - получаются теории, приблизительные такие;) Хорошо, пусть они, не имея всех начальных данных, приблизительно точно;) работают. И что, может, по-твоему, всё, что НАУЧНО не доказано, не существует?;-) А сможет наука просчитать, когда от твоего мрачного на сей день биополя компьютер зависать будет каждый час? А сновидения с реальной информацией - какими формулами они описываются? А меру иллюзий человека как сосчитать? В каких единицах? А пока научно влияния планет не описаны, уж позволь опираться все же на интуицию и символы, и при слове "Юпитер" представлять расширение, при "Сатурне" - сжатие, при "Луне" - инстинктивное, при "Плутоне" - безжалостно трансфирмирующее. А то как-то грустно наблюдать отрицание, за которым новых предложений взамен не следует... AT> мало кто сейчас AT> владеет технологией рассчета положений планет с точностью до секунд дуги на AT> начало нашей эры. А какая практическая польза от этой точности?:) Все равно события далеко не у всех на точных аспектах происходят:) Успешных научных изысканий!:) Дина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList