Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Гороскоп Санкт-Петербурга Date : 10 July 1997 11:52 GMT From : Andrew Antonov (silver@jet.msk.su) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
Добрый день Борис, Альберт and All. AT> Может тогда Скорпион на IC? Вмешалась злая судьба, а может какой-нибудь дядька FORMAT_C:\. Плохая привычка хранить данные только в электронном виде. Отрывной календарь (93 г.), без указания источника. "Государь положил первый камень постройке 16.05.1703 в день святой Троицы. Взял заступ и начал копать ров. Когда ров был выкопа около 2 аршин, в него поставили ящик высеченный из камня; духовенство этот камень окропило святой водой, государь поставил в него золотой ковчег с мощами св. апостола Андрея Первозванного; после чего государь покрыл ящик каменной доской с вырезанной на ней надписью: "От воплощения Иисуса Христа 1703, мая 16-го, основан царствующий град С.-Петербург великим государем царём и великим князем Петром Алексеевичем, самодержцем всероссийским". -------------- Имеется ссылка на "Марсову книгу" 1713 года, в которой именно этот день назван Петром днём основания. Был ещё источник, в которм упоминалось утро... Дай бог памяти... Будем надеяться, что кто-нибудь более точные данные.. Я же могу надеяться на свою память и на способность размышлять. А мысли мои простые - приурочивать подобные события к религиозным праздникам, традиция давняя, от императора Константина. В этом мероприятии должно было участвовать лицо высокого церковного сана, естественно со свитой. Народу конечно было уйма. От зевак и солдат, до иностранных посланников и боевых товарищей (Пётр вернулся из похода вместе с Меншиковым 5 мая.(( Платонов)). Естественно, что ни о какой случайной находке места речи быть не может - место присмотрели заранее, вместе с фортификаторами. В той же "Марсовой книге" сказано: "заложил фортецию". Каменный ящик, мощи и плита были приготовлены заранее. Легенда о "прогулке" - туфта. Скорее всего царь выдерживал народ, выжидая времени указанного Брюсом. В качестве рабочей версии предлагаю принять карту 27.05.1703 (н.ст.) с Юпитером на МС. Надир в знаке Скорпиона, Асцендент во Льве. Это не противоречит общей истории с географией. Место было болотистое, близь моря (IC), город стал столицей империи (ASC), Солнце в десятом доме. Ректификацию можно попробовать проводить по прогрессиям Луны и наводнениям, переносам столицы и революции. С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList