Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Зеркало и его осколки Replies: 3176 Date : 25 Oct 1998 10:16 GMT From : Pet [Reus Petr] (pet@ticket.crimea.ua) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте! P>>>> Я бы отождествил с таким искажающим зеркалом весь Зодиак. AT>>> Ну и ну... Какая ересь! :-) P>>>> Короче, Зодиак искажает. AT>>> Зодиак ничего не искажает! Он ОКРАШИВАЕТ! :-\ Y>> Вопрос, по моему, в терминологии! Приняв за синонимы слова "искажает", Y>> "окрашивает" и "изменяет" AT> AT> Искажение - это некое действие, лишающее исказившийся предмет его AT> индивидуальных черт, по которым мы его узнаем. Искаженное изображение AT> предмета AT> трудно узнать, икаженный звук трудно расслышать и т.п. Так что понятие AT> "искажение" НЕ ЕСТЬ синоним слов "окрашивание" и "изменение". Окрасить или AT> изменить можно не исказив. А если кому-то это непонятно, обратитесь к AT> толковому AT> словарю русского языка, и вам станет легче! AT> Мне казалось, что оптическая аналогия будет понятна...:( Попробую растолковать, что имелось ввиду под понятием "искажение" Вообще-то споры о терминах всегда заводят в тупик.. Представим себе человека, который нечего, кроме МЕЛА не знает. Т.е. абсолютно.. Все его ощущения и вся его память-только кусочек мела! Теперь представим, что такой человек увидел СНЕГ. Для него СНЕГ будет МОКРЫМ МЕЛОМ! Произошло восприятие этим человеком объекта и произошло также искажение восприятия СНЕГА человеком. Познавая, человек приобретает качества познаваемых предметов, при этом изменнясь сам! Восприя ти искажает познаваемый объект и само потом искажается, восприняв его уже искаженным! Если говорить о случае планет и Зодиака, то тут присутствует еще и восприятие человека, описываемое Наталом. Влияние результирующего воздействия планеты и знака Зодиака искажается Наталом. Взаимодействуя , объекты взаимоискажаются, приобретая качества друг друга! Садясь на стул, человек приобретает качество стула(ну например,устойчивость) а стул преобретает качества человека (может быть вес) и т.д. Поэтому можно говорить об искажении Зодиаком влияния планет. Надеюсь теперь доступно? С уважением Pet!


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList