Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: О Луне Replies: 3205 Date : 29 Oct 1998 09:32 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Anatoly Zaitsev [AZ] (AZ@stel.sebastopol.ua)
Здравствуйте, Анатолий! AZ> Надо было предлагаемую Вами тему назвать не "Луна и зеркало", AZ> а, например, "Луна и яичница". Мне кажется, это было бы более AZ> привлекательно для обсуждения (про алкоголь - как хорошо пошло!). Ну вот и определились! Стало быть, Вы - приверженник ПОЛНОЙ\КРУГЛОЙ Луны, т.е. той, которую сравнивают с блином\лицом\блюдцем... а Вы вот ...с яичницей...:-) Другие говорят про Месяц\серп\лодку...Счего бы это? Каждому нравится то, что ближе к на(та(Е)лу)? AZ> А что касается Лун (обычной, Чёрной и Белой), то хочу повторить: AZ> Реально существует только Луна. AZ> Никаких точек орбиты, как и физически самой орбиты, не существует. AZ> Орбита - это только математическая абстракция, средство для AZ> расчёта положения Луны. Это не круг (тут был разговор про какие-то AZ> круги) и даже не эллипс. Ну это Вы уже о чем-то не том!? Из области "глаз не видит, зуб не ймет"... Раньше что-то другое утверждали про все луны... AZ> Рассматривать какие-то точки оскулирующей орбиты (чисто математическое AZ> понятие) и говорить об "истинной Чёрной Луне" - это ложное AZ> наукообразие, не имеющие с истиной ничего общего. AZ> Средний апогей орбиты, так же как и "истинный" (мгновенный) - AZ> это чисто ментальный объект. Тут я согласна, хотя бы из-за неправильности самого названия. Что значит "истинная Чёрная Луна"? Мы ведь рассуждаем о ментальных объектах, существование которых одни признают, а другие категорически отрицают. И потом сочетание "истины" и " Черной Луны" как-то коробит... AZ> Думаю, что астрологически можно рассматривать только точки, в которых AZ> реально находилась Луна в каких-то особых ситуациях, например, AZ> точка пренатального новолуния, точка Солнечного или Лунного AZ> затмения, точка, в которой Луна была ближе всего (или дальше) к AZ> Земле и т.д. И здесь согласна, но и в то же время нужно же эти точки как-то назвать, не использовать же для названия тирады типа: "точка, в которой между Луной иЗемлей было ...., а Луна при этом была в ...фазе..." ??? Так что Луна - одна, а ОТРАЖЕНИЙ ее - много! :-\ Всего Вам доброго! Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList