Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: О Луне Replies: 3217 3221 3230 Date : 29 Oct 1998 21:39 GMT From : Anatoly Zaitsev [AZ] (AZ@stel.sebastopol.ua) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте, Альберт! Вы говорите, что орбита - это элллипс с переменными во времени параметрами. Но может быть, это круг - тоже с переменными параметрами? Или система из Птолемеевых кругов - эпициклов? Древние описывали орбиты довольно точно, подбирая эти эпициклы. Современные аналитические теории, между прочим, делают то же самое, но называют это немного по-другому - набором коэффициентов ряда Фурье, и получается, естественно, точнее, так как есть возможность вводить не десятки эпициклов, а сотни членов ряда Фурье. А может быть, орбита - это квадрат (тоже конечно с переменными параметрами)? Я думаю, больших проблем нет построить такую математическую модель. Чем она будет хуже? Я хочу сказать, что любое описание явления - это только зеркало (Татьяна! Внимание!) нашего восприятия, которое мы можем настроить как угодно (в меру своих сил, конечно), т.е. опять-таки ментальный объект. Так что, я думаю, "истинная Чёрная Луна" не более (но и не менее) истинна, чем мой любимый "космический корабль" в ZET-процессоре. А какой уровень ментальной энергии вложен в тот или иной объект, что определяет уровень его реальности (степень реальности - это понятно?), это другой вопрос. Сказанное выше, однако, не означает, что я не буду использовать мгновенные элементы орбит Луны и планет в ZET-процессоре, но это тоже другой вопрос. А.З.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList