Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Воин,идущий по пути знания Date : 03 Nov 1998 08:04 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : pet [Reus Petr] (pet@ticket.crimea.ua)
Здравствуйте, Pet! p> Вы не забывайте, что апофеозом этого "пути сердца", "пути знания" должен p> быть p> уход из нашей реальности с помощью огня изнутри! Вот ради чего все эти p> навороты со сталкингом, сновИдением ... Это все приемы, тактика. Причем у p> каждого p> она может быть своя. Тот же Дон Хуан утверждал, что таких линий, школ - p> несколько p> и все они не похожи одна на другую. Не знаю, может это ирония Орла, что p>человек, p> приподнесший так неумело миру эту доктрину, так и не сумел постичь всего, p> чему p> его так упорно учили. Так что КК не был не только МАГОм, но не был и p> воином, p> идущим по пути знания. Вы правы с Вашей\нашей точки зрения! Но Дон Хуан не мог ошибиться в КК.! Не случайно их совместный путь с "разными реальностями" продолжался так долго, с разрывами и просто перерывами. Дон Хуан и остальные МАГИ совсем не одобряли "писательствование" КК, а остальные МАГИ вообще с холодком относились к затее Дона Хуана "обратить КК в их веру" . Но все же, скрепя сердце, Дон Хуан не запрещал КК писательствовать, очевидно, имея что-то в виду. Дла Дона Хуана, по-моему, КК стал любимым ребенком, несущим ему даже больше огорчений, чем радости. Так что в этом смысле, возможно, Дон Хуан и отступил от своего правила не предаваться человеческим чувствам. Для него КК был способом входить в "обычную реальность" образованных, вкусивших плоды цивилизации людей. По-моему, в объяснении есть что-то из рассказа, который я упоминала (встреча морлодого человека в горах с пастухом, который даже и радио не слушал). p> Стоит почитать его книги, чтобы понять это. Если бы он был p> таковым, он бы не стал писать эти книги и организовывать разные семинары. p> Он был кем угодно, популяризатором, пропагандистом, в конце концов- p>американцем, p> То что КК нам рассказал о Доне Хуане, ЕГО реальности и т.д., по-моему, и есть самая большая заслуга КК. Иначе как бы мы обо всем этом узнали? Так и остались бы лишь единицы избранных! Так что, по-моему, и миссию, человека, идущего по пути знания (необычного\неизвестного для большинства людей) и ставшего его популяризатором, КК выполнил. p> Вот какой это был человек, судя по его книгам. Так что лучше беседовать о p> героях, которых КК описывал. Главное, чему научился КК - ВНИМАНИЮ и ВИДЕНИЮ в обычной реальности совсем НЕОБЬIЧНЬIХ, нереальных вещей и явлений с точки зрения не владеющего этим подходом обычного человека. Имея книги Карлоса Кастанеды можно и обучаться, и обсуждать и героев и методы и техники обучения "отдельной реальности" , и т.д., но не забывать, что даже под руководством такого Учителя какДон Хуан, не каждый может постичь желаемого, или поститнет его в различной степени приближения... Всего доброго! Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList