Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: про А. Подводного Date : 22 Nov 1998 08:05 GMT From : Pet [Reus Petr] (pet@ticket.crimea.ua) To : Liguria [Ivan Shvecov] (ternovnik@yahoo.com)
Здравствуйте! L> ... Поверьте, современный взгляд на астрологию как на науку о L> расшифровке механического сочетания специфических(планет,светил и т.п.) L> элементов также порочен как и упомянутый выше современный взгляд на L>происходящие L> в мироздании процессы.... Неужели кто-нибудь так думает?! Астрология-это не просто наука, а наука о символах. Она в самом своем основании иррациональна. Это уже неоднократно звучало не Форуме. Я например вижу астрологию как матетматику, язык, модель. L> во первых как э з о т е р L> и ч е с к о е знание(кто не знает полного и истинного значения этого слова L> смотрите в словарь)А во вторых главный и единственный корректный способ L> расшифровки астрологических ситуаций - путем L> м е д и т а т и в н о г о усилия Вы сейчас согрешили в том, в чем упрекали вначале. Это ТОЖЕ может быть астрологией, но другого направления, ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, С ДРУГИМИ СПОСОБОНОСТЯМИ Я вспоминаю одну фразу: "Раньше огонь обожествляли, а сейчас на нем готовят пищу!" Астрология становится из религии инструментом, средством достижения практических результатов.Наверное в этом сырмяжная правда жизни. Хорошо это или плохо, не мне судить. Здесь, наверное, играет роль бытовой менталитет, "обыденное сознание". Вначале 20 века думали, что новые открытия науки изменят сознание людей, а произошло наоборот, сознание "опустило" эти достижения до бытового уровня. Кто задумывается над тем, что Земля вертится вокруг Солнца?! Все видят какждый день, что Солнце крутится вокруг Земли. Никто не "ощущает", не "чувствует", не "осознает" себя вращающимся воркруг Солнца! С уважением Pet!


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList