Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Скорпион Date : 26 Nov 1998 18:39 GMT From : Boris Shorning [Boris] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте, Альберт! AT> Кому уважаемые, а нам, Скорпионам, лишь бы над кем поглумиться... гнусно AT> :-))) Шутка! Все-таки я думаю, что стремление поглумиться не является их характерной чертой.. Это, скорее, аспект Марс-Меркурий, выраженность мутабельных знаков (сомнение во всем, расшатывание основ, противодействие фиксированности и застыванию на месте). Просто у меня три лучших друга- Скорпионы по Солнцу, да и вообще мне на этот знак везет (т.к. у меня Солнце в Рыбах, Луна в Раке) и людей этого знака я встречаю достаточно часто. И я не могу сказать, что они склонны надсмехаться над чем-либо, хотя у них с чувством юмора обычно в порядке. Здесь же мне хотелось бы поговорить о характере людей с сильно выраженным знаком Скорпиона. Я заметил, что в обычном сознании этому знаку приписываются черты огненных знаков, в популярных книжках говорится о "буйном темпераменте, вспыльчивости и т.п.". Это мне кажется странным, потому что Скорпион-такой же водный знак как Рак или Рыбы. И типичные Скорпионы не более буйны, чем Раки. Наоборот, часто довольно спокойны внешне и абсолютно безобидны, особенно если гороскоп изобилует тринами. Но как тогда отличить Скорпиона от других водных знаков? Очень просто. Этот знак прежде всего направлен на самоотдачу и самопожертвование. Никто не умеет так отдавать всего себя делу, увлечениям и любимым людям, как это делает человек знака Скорпиона. Однако если он заметит, что его начинают просто грубо использовать, не обращая внимания на его чувства, то для него- это самое главное оскорбление. То, что стерпела бы Дева- он не стерпит. Судьба постоянно ориентирует Скорпиона на отдачу. Если он начинает жадничать, то тут же наказывается. Ведь он не Телец, чтобы заниматься накоплением. Скорпион копит только с целью выживания и размножения, как Ной, который собрал всех тварей по паре, чтобы спасти от потопа, а отнюдь не для собственной выгоды. Есть животные, которые умирают, чтобы предоставить для пропитания детям свой труп- вот это главный символизм знака Скорпиона. От Рыб Скорпион отличается тем, что Рыбы не нацелены на отдачу. Рыбы- итоговый знак, время собирать камни, помощь другим закончить начатое. Рыбы сомневаются, что после них что-то останется, а у Скорпиона, наоборот, в этом- цель жизни, оставить себя во всем. От Рака он отличается тем, что Рак отдает с целью получить что-нибудь обратно, а для Скорпиона обратная отдача не очень-то и важна. Скорпион получает не там, где отдает. Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList