Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Соответствие знаков Зодиака крупным городам России Replies: 349 Date : 14 July 1997 08:27 GMT From : Andrew Antonov (silver@jet.msk.ru) To : Vadim Feofanov (ssadonis@adam.kiev.ua)
Добрый день всем. Здравствуйте Вадим. Хочу внести несколько уточнений в ваши слова. VF> Возможно, с Афинами связано введение православной христианской VF> веры (Стрелец, как-никак). С Москвой могут быть связаны дПевние тор- VF> говые пути, которые, насколько мне известно (сейчас лень выяснять VF> подробности), проходили по Днепру. VF> Днепр в пределах Киева, если не учитывать изЦибы реки, течет VF> почти строго с севера на юг. На севере (0 гр. Рака) - Санкт-Пербург VF> (между Близнецами и Раком). Возможно, это символизирует культурные VF> связи. Принятие христианства в Киевской Руси может быть связано с двумя религиозными центрами - арианской Александрией и православной Византией (Константинополь - Стамбул). В истории очень глухо и невнятно говорится об обстоятельствах крещения Руси, но можно уловить мотивы противоборства нескольких христинанских церквей (к вышеназванным приплюсовываются ирландская церковь, германская католическая и римская). Основные торговые пути сложились задолго до возникновения Москвы (не как поселения, а как торгового центра), общее направление - Новгород - Киев - Тмутаракань (Таматарха), то есть с Севера на Юг. Многие историки обращали внимание на эту общую направленность, которая сохранила свою актуальность по сей день. С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList