Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Стихии и их сочетания Date : 02 Feb 1999 13:05 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Boris Shorning [Boris] (kirnos@libro.genebee.msu.su)
Здравствуйте, Борис и все участники Форума! BS> В начале толкования гороскопа я всегда анализирую главные ключевые BS> моменты: BS> самые выраженные стихии, кресты, знаки, планеты, дома, самые точные аспекты BS> и BS> некоторое другое. В данном письме я решил затронуть вопрос о выраженности BS> определенных стихий. Поскольку мы "во всю" начали обсуждать аксиоматику астрологии, то, наверное, давно бы пора начать с "азов и основных понятий", т.е. того, что Вы перечислили. Стихии являются одним из основополагающих вопросов при определении "мировоззрения". У древних греков их четыре, у китайцев - пять, у древних персов - четыре + пятая, как синтез четырех. стихии тем хороши, что могут рассматриваться двойственно, т.е. как "физические субстанции" (носители самой материи, формы, энергии, связи отдельных частей в целое), так и как "психические" (в психоанализе). BS> Для начала обратимся к череде стихий, сменяющих друг друга: BS> Огонь- активное противопоставление света тьме. Из бесформенной и BS> неопределенной BS> тьмы вырисовывается некий образ,, но как и Вода живет будущим BS> Земля-образ получает четкие границы. Земля продолжает идею Огня о создании BS> чего-то четкого, определенного, , Земля не создает идей, а заполняет уже BS> созданный образ. BS> Воздух- активно связывает разнородные объекты логическими связями. Если BS> Земля BS> заполняет абстрактный образ и создает реальный объект, то Воздух увязывает BS> объекты, созданные Землей, в причудливую сеть. BS> Воздух, как и Земля, живет только реальным временем, но, в отличие от BS> Земли, BS> не BS> разъединяет, а соединяет. BS> Вода- сплавляет объекты (созданные Огнем и Землей, связанные Воздухом) в BS> единое BS> целое без внутренних границ. Вода, как и Воздух связывает, но в отличие от BS> Воздуха соединяет не для сотрудничества в настоящем, а для получения BS> чего-то BS> в BS> будущем, поэтому Вода стирает любые различия между составными частями и BS> поставляет Огню нечто переваренное для постройки новых образов. BS> Вы очень здорово описали свойства стихий в их "физической ипостаси" и , главное, что Вы их связали со временем (прошлым, настоящим, будущим), непрерывно меняющемся, но и повторющим происходящее в виде циклов (цикличность смены стихий, смены Знаков и т.д.). Зодиак кажется таким "константным"! Но он "константен" только с точки зрения цикличности, а вот все, что "циклирует", непрерывно изменяется. Здесь интересно рассмотретьвозможность двигаться "против Знаков Зодиака" (т.е. не по Солнцу). Возможно ли такое и что бы оно могло значить? :-\ Здесь я не имею в виду ретроградности, хотя, кто его знает? Всего доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList