Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Эрик Берн и астрология (было: Об астрологии Бруно Хубера) Date : 01 Mar 1999 14:35 GMT From : Boris Shorning [Boris] To : Olga Vostroknutova [olvos] (jura@mmk.ru)
Здравствуйте, Ольга! OV> А как вы относитесь к тому, чтобы ввести еще четвертый уровень - Уран - OV> "Сверх-Сверх-Я", ориентированный на космическое сознание? Вряд ли это четвертый уровень. Транссатурновые планеты сами по себе- хорошая троица из трех уровней. И в ней Уран действительно каким-то образом связан с Сатурном. Смысл Урана я, например, ассоциирую с "человеческой матрицей", о которой писал К.Кастанеда. Как-то раз Дон Хуан в очередной раз сместил точку сборки (Солнце) Кастанеды и Кастанеда увидел некую идеальную форму, это был человек, причем мужского пола. Дон Хуан тогда еще заметил, что визионеры обычно принимают увиденное за божественный образ. Я считаю, что Уран сильнее всего связан с идеальными формами. Сатурн- это реальные формы, а Уран- идеальные. Уран- это как бы Сатурн в идеале, аналогично как Плутон- это Марс в идеале, а Нептун- это Юпитер в идеале. С уважением, Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList