Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологические модели Replies: 4147 Date : 10 Mar 1999 08:42 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Vladimir Sazonov 0 [Vladimir0] (VSAZONOV@AOL.COM)
Здравствуйте, Владимир! Не знаю как и отблагодарить Вас! Прямо как подарок к 8-му марта! V0> Derek Walters (наиболее авторитетный исследователь китайской астрологии на V0> западе) приводит следующую таблицу на 36, 28 и 12 животных. V0> (Слева - 36 животных, далее - 28, далее 12) V0> Некоторые из 36 животных выражаются редкими животными, поэтому непонятны. Не смела надеяться на 28 животных, а тут аж 36, да еще систематизированы , т.е. поставлены в соответствие 28-и и 12-и! 28 связаны с Луной. А 36 с чем? Потом, 28 , наверное, не из египетских, т.к. у египтян вместо "петуха" должен быть "ибис". V0> Размеры лунных станций в градусах сильно неодинаковы, они несколько V0> сдвинуты V0> от V0> эклиптики и занимают окружность под некоторым углом (что дает возможность V0> сделать предположение о другом положении жклиптического полюса в момент V0> составления науки о лунных станциях) Так, вроде, так и утверждают, что самые древние календари - лунные, потом ставшие лунно-солнечными. V0> 18-ая лунная станция (Плеяды, соответствует Петуху) ассоциируется с точкой V0> весеннего равноденствия. V0> Так как звездное скопление Плеяды находятся глубоко в Тельце, по звездной V0> прецессии можно указать время, когда был составлен китайский зодиак. Никак больше 6 тыс. лет назад! Автор передачи про Староболгарский календарь предполагает, что он был создан на основе Старокитайского и Староегипетского. Но старше ли Староегипетский, чем Старокитайский, не сказал. Еще раз благодарю. Всего доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList