Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Модели вообще и астрология в частности. Replies: 51 53 Date : 26 May 1997 11:26 GMT From : Vladimir Milyaev (Milyaev@SoftLab.R-Style.ru) To : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net)
Привет всем ищущим! [skip] VN> А существуют ли какие-либо универсальные законы постороения VN> валХдных моделей действительности. VN> Законы, выраженные в максимЮльно абстрактной форме? VN> Можно ли алгоритмизировать построение моделей? VN> Если это так, то валидные астрологические VN> систЕмы можно будет печь как блины. Но эти системы должны VN> быть цеКостны, обладать внутренней интегрированностью, VN> их компоненты будут взаимозависимы. VN> Так система обителей и экзальтаций долФна быть VN> связана со свойствами планет... Можно взять другую систему обителей, VN> но там будут другие свойства планет, другие аспекты и VN> может быть, вообще не 12 знаков. А не кажется ли Вам, что при таком подходе мы впадаем в грех традиционной науки - вмеЯто того, что бы расширять свои знания, мы пытаемся вогнать систему в какие-то рамки и успокоится. По моему мнению, сколько людей, столько и систем. И даже последовательный ученик своего учителя вМосит в систему что-то свое (если только школа не поражена догматизмом и формализмом). Не стоит забывать, что Астрология - это только ключ к знанию, но не само знание. Все живое существует на противоречиях, не поддающихся формальным описаниям. Ведь Вы не станете отрицать, что есть в природе вещи, которые не объяснимы по своей сути. Относитесь спокойно к противоречиям - из тезы и антитезы поКучается синтез, т.е. знание. Перечитайте Евангелия - это же масса противоречий, но сколько в них мудрости. Как я заметил ранее, астрология только направляет мысли и чувства, а трактовкой занимаеРся сердце. Астрологи с опытом, вспомните, как Вы трактуете гороскоп - неужели это заученные формулировки или их перестановки, сочетания и прочие факториалы. Как же тогда можно говорить о валидности системы, позвольте узнать? Жду Ваших ответов, Владимир Миляев. Отдельное спасибо Альберту за идею Форума.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList