Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Астрологические признаки алкоголизма Date : 31 May 1999 13:13 GMT From : Boris Shorning [Boris] (shorning@geocities.com) To : Анастасия Горохова [Anastazie] (winkel@way.cz)
Здравствуйте, Андрей и Анастасия! Хотелось бы развить тему об алкоголизме. Прежде всего нужно задаться вопросом:"А почему люди вообще пьют спиртные напитки?" Пьют прежде всего потому, что чувствуют сильное давление реальности и испытывают потребность убежать от этого давления. Пьющие отличаются от непьющих большей узостью интересов. Человек, который склонен к употреблению алкоголя, неспособен переключаться на что-то иное. Люди с разносторонними интересами обычно не пьют. Иными словами, употребление алкоголя- это способ сдвига точки сборки и используют этот способ прежде всего те, кто не знает иных вариантов. Замечено, что нередко, к сожалению, пьют подлинные мастера своего дела, люди, которые в чем- то достигли совершенства. И это тоже объяснимо- они настолько сосредоточились на какой-то одной стороне жизни, что переключиться им тоже бывает проблематично. Вот на этой основе и нужно далее думать о механизмах возникновения алкоголизма. Жесткость поведения и неспособность переключаться. С уважением, Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList