Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Подарок судьбы Date : 08 Jul 1999 08:18 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Igor Miller [Igor] (miller@udmnet.ru)
Добрый день, Игорь! Спасибо Вам, что "отослали" к моему любимому произведению, к сожалению, в суматохе жития, отошедшему на "очень верхнюю полку". IM> Пока раздумывал над Вашим высказыванием о праве иметь IM> собственное представление, IM> пришел на ум отрывок из одного романа. Ни в коем случае IM> не пытаюсь идентифицироваться ни с одним из героев, IM> просто способ аргументации показался мне IM> заслуживающим внимания в связи с нашей дискуссией. > - Имейте в виду, Иисус существовал. >- Видите ли, профессор, - принужденно улыбнувшись отозвался Берлиоз, - мы > уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой > точки зрения. >- А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он >существовал и больше ничего. > - Но требуется какое-нибудь доказательство...- начал Берлиоз. >- И доказательств никаких не требуется, - ответил профессор и заговорил >негромко, причем его акцент почему-то пропал: - Все просто: в белом плаще... > >В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой ранним утром >четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колонаду между двумя >крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат. Только из книги (не без известной доли субъективизма, т.к. я ОЧЕНЬ неравнодушна к этому произведению!) я для иллюстрации выбрала другие высказывания и уже не Берлиоза (после цитированного выше диспута отошедшего в "мир иной") и не одного из главных, но "имагинерно" существующего действующего лица, а самых главных РЕАЛЬНЬIХ героев, которые и в названии книги живут, и во всем романе и в "мире ином" тоже вместе остались: - Довольно! Ты меня пристыдила. Я никогда больше не допущу малодушия и не вернусь к этому вопросу, будь покойна. Я знаю, что мы оба жертвы одной душевной болезни, которую, быть может, я передал тебе…Ну что же, вместе и понесем ее… \Клянусь угаданным тобою сыном звездочета, все будет хорошо.\ - Конечно, когда люди совершенно ограблены как мы с тобой, они ищут спасения у потусторонней силы! Ну, что ж, согласен искать там. \Ну вот, ну вот, теперь ты прежний, ты смеешься, …, и ну тебя к черту с твоими учеными словами. Потусторонние или не потусторонние - не все ли равно! Я хочу есть.\ IM> http://www.glasnet.ru/~podvodny/Books_List.htm/Эзотерическая_астрология И за "отправление" к этой книге тоже спасибо. Всего доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList