Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Соединение Венеры и Середины Неба. Date : 14 Jul 1999 13:49 GMT From : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su) To : Natali [Dina] (bercana@mail.ru)
Здравствуй, Наташа. N> Ты говоришь про логику в отношении астрологии. Изначальные понятия которой - N> символы. От которых, как тебе кажется, я далеко ушла, так?:) Здесь, по моему, заключен принципиальный вопрос. Я совсем не отрицаю символизм в астрологии, но иногда я слышу и читаю) настолько крутые логические виражи в рассуждениях, что это производит впечатление расфокусировки сознания у автора, а от собственно астрологии остаются только термины. Это почти как игра, в которую человек играет сам с собой, иногда вовлекая в нее других, тех, кого увлекает сам процесс, а не результат. Предметом изучения астрологии являются вполне материальные тела, которые перемещаются по математически вычисляемым орбитам. В основе астрологи лежит наблюдательная астрономия, которая различает космические тела по их массе, скорости, удаленности ... Поэтому в основе рассуждений дожна лежать реальность, потом символ, а не наоборот. Если вспомнить старых астрологов, то и они осторожно обходились с символизмом не отождествляя планеты с божествами. Они писали "звезда Крона" или "звезда Венеры", подразумевая под этим характер их проявления, а не сущность. Вообще, по моему мнению, чем осторожнее мы будем играть в игры символизма, тем будет лучше для нас самих, поскольку эти игры для тех, кому не надо решать конкретные вопросы. АА>> Тайные знания, сны, оккультизм, мистичность - АА>> это определяются и анализируются по XII и VIII домам. АА>> Тип общения со сверхъестественным, определяется по АА>> знаку на куспиде и планетам в этих домах. N> N> Жизнь - это сверхъестественно? Это похоже на провокацию! Или ты думаешь, что человек и вправду произошел от обезьяны?! Мне с этого смешно. N> ему никуда и не деться от своей роли транслятора. Ему постоянно ставят N> задачи N> для проявления планетки на МС. И он их постоянно решает. Не может не решать. N> И N> реально это не он такой эстет, умный, легко-подчиняющий или революционер. N> Это N> ему дали дар и ожидается отдача... Наташа, я не пытаюсь никого переубедить - свои выводы ближе к телу. Видимо мы по разному трактуем круг домов. Это нормально, иначе все было бы слишком серо:) Конечно никаких готовых формул не существует, но в качестве эскиза попробуем так: планета в первом доме - личность. Планета в десятом - социальная личность. Причем наличие планеты в десятом доме включает человека в социальные отношения независимо от его желания. АА>> "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", АА>> причем, в случае Венеры на МС, это может выглядеть элегантно. N> N> Я сочувствую твоему жизненному опыту в этой области;-)) Не все так мрачно, я просто самокритичен:) АА>> Все должно быть значительно проще. Схожу-ка я за зеленкой ... N> N> Рекомендую йод:-) Спасибо! Вкус отвратный, зато пахнет морем. Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList