Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Силы и ускорения (было: Точный смысл аспектов?) Replies: 4765 Date : 23 Jul 1999 11:12 GMT From : Olga Vostroknutova [olvos] (olvos@mail.ru) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуй, Альберт! AT>>> Эта скорость сближения и удаления может резко возрастать или AT>>> уменьшаться (в моменты действия "сил" или "ускорений"). OV>> А вот против этого я уже возражаю. Никакой особой резкозти тут OV>> не будет. AT> AT> Ну, приехали! Значит, угол мы признаем, а производную (скорость), AT> определяемую по изменению этого угла во времени, мы НЕ признаем. Возможно, что тут я немного неясно выразилась или ты меня просто не понял. Говоря об отсутствии "особой резкости" я имела в виду РЕАЛЬНУЮ картину, а не нарисованные тобой графики. OV>> любая трехмерная модель должна работать и в своем предельном OV>> случае, то есть когда отсуствуют азимутальные углы и движение OV>> происходит в плоскости. AT> AT> Ну, у меня она и будет работать. Только "силы" будут бесконечными. А что AT> вы AT> хотели от двумерной абстракции трехмерного процесса? :))))))) Альберт! Не хочу переходить на личности и критиковать тебя, а не твою модель, но, кажется, я уже тоже, вслед за тобой, к этому скатываюсь. Видно, твое скорпионье поле настолько мощное, что кого угодно может втянуть в сей водоворот. :)) AT> Боже мой! Я устал бороться с вашим упрямым нежеланием принять AT> элементарные AT> вещи! Во-во! Абсолютно то же самое и мне хочется воскликнуть. Слово в слово! И так же, как и тебе, хочется закончить. Или перейти на письма. AT> Если AT> можете, я хочу увидеть ваш вариант формулы скорости изменения объемного AT> угла, AT> а AT> также "ускорения" (то есть изменения этой скорости во времени). Да, ты прав, предметный разговор может здесь вестись только на уровне формул. Кстати, твоей формулы я тоже не видела, а только графики и их качественное обсуждение. Мне кажется, что когда человек представляет на суд свою новую теорию, он должен представить и формулы к ней, а не просто ограничиться словами типа "вот тут я кое-что прикинул..." Вроде как это ТЫ, а не я, должен ДОКАЗЫВАТЬ правоту СВОЕЙ теории. Смогла бы я написать свой вариант аналитической зависимости объемного угла от времени для двух реально движущихся по небу планет, да еще и для наблюдателя с Земли? А потом эту зависимость продифференцировать?! :)) Думаю, что, наверное, смогла бы. Но это потребовало бы некоторого времени и усилий, так как подобные изыскания не являются предметом моей ежедневной деятельности. По правде говоря, у меня сейчас нет никакого особого стимула в это влазить с головой. Лето на дворе...Завтра выходные... Альберт, давай начнем с ТВОЕЙ формулы, а если будет необходимость, то я тоже подключусь. Согласен? Пиши на мэйл. Если уж нам с тобой эта дискуссия надоела, то что же говорить про остальных... :)) Всего доброго! Ольга.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList