Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: История астрологии Date : 28 Jul 1999 05:22 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] (ur1742@solid.nsk.su) To : Andrey Budarovskyi [GRIAN] (krcz@crimea.com)
AB> {Действительно, интересно получается. Задумывались ли Вы, откуда мы взяли, AB> что Венера - любовь, а Марс - агрессия? Ведь, все мы об этом прочитали или AB> услышали от преподавателей. Но... как обьяснить, что некоторая масса, AB> враща- AB> ющаяся вокруг Солнца на некотором расстоянии отвечает в нашем подсознании AB> именно за любовь, а другая масса, на другом расстоянии - за агрессию? Вот AB> явный пример эгрегориальности понятий. Венера - Иштар переходит в Венеру- Почему та или иная планета вообще за что-то отвечает в человеке? Я думаю, что здесь скорее выбор человека (а точнее, его воплощающегося "духовного принципа") - хочется ли вам существовать в пустоте и без связи со всем вокруг? Если нет, то вы "полагаетесь" на что-то извне. Дальше из области мистики - но все (и планеты в том числе) насыщают пространство особыми (как говорят "оккультисты") "вибрациями" (В терминах Рыб, Скорпинов и Раков), "силами", "ветрами" (по Воздуху), "влиянием", (с огнем у меня похуже), "операционными реалиями", санскарами, "таковостью" (по Земле). Большие массы сложно организованной материи (как планеты) распространяют свой аромат далеко. А мы, его вдыхая, совибрируем им в такт (если, конечно хотим быть "в потоке"). И получается, что на Венеру отзывается одно в нас, а на Марс - другое. Вообще, в далеком будущем, наверное, для изучающих астрологию :-) будут организовываться экскурсии по планетам, чтобы они "прониклись" тем, что же есть Марс, Венера, Луна и т.д.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList