Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Мистика и астрология? Date : 29 Jul 1999 09:05 GMT From : GRIAN [Andrey Budarovskyi] (krcz@crimea.com) To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
AT> Добрый вечер! AT> AT>>> Это все мистический бред :) Когда есть реальная рациональная основа AT>>> для умозаключений и анализа, мистика отдыхает. Приветствую! Я в общем другого и не ожидал. Я имел ввиду другое. Хорошо, что вы в силу своего образования и логического мышления можете построить реальную__рациональ- ную систему. Но, Альберт, сейчас уже 1999 год. Я писал о временах - 600 год до н.э. И до середины нашего века, насколько я знаю, реальных рациональных систем не находилось. Есть кое-что у Редьяр, у немецких астрологов... Но, до этих времен все держалось именно на созданных из религиозных верований понятий. Более того, при написании одной из глав книги Ван-дер-Вардену помогал один из известных австрийских астрологов, достаточно известный у нас. А потом есть вопрос и по любой теории, пытающейся описать соотношение человек- космос рассуждениями типа - "Меркурий быстрее всех, следовательно это аналог (показатель) нашего ума". На чем базируются эти рассуждения? Как правило в основе всех теорий лежит одна или несколько аксиом...Насколько можно быть уверенными, что они правильные? Если Вам удалось создать такую РР основу, прекрасно, но из-за того, что основа основывается на аксиомах, недоказанных и родившихся, может быть из мистики, которой Вы так лихо порубали голову всегда будет вызывать легкое чувство неудовлетворенности. И еще одно. Вы, основываясь на реальной основе, все равно придете к выводу- Венера любовь, гармония; Марс - мягкая или жесткая агрессия и т.д. Т.е. вроде бы, опираясь на науку все равно поддержите тот эгрегор, который держится уже на протяжении многих веков. Или у Вас Меркурий не контакты, а Венера- не гармония? С уважением. Андрей. ---------- И еще. Пользуюсь случаем. Альберт, у меня есть кое-какие сведения о моей реиркарнации. Какие данные Вам нужны?


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList