Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Мистика и астрология? Replies: 4811 Date : 29 Jul 1999 10:37 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Уважаемый Альберт! AT> Но, первая и главная аксиома, на AT> которой я строю свои рассуждения, это то, что Солнечную систему можно AT> рассматривать как информационную модель всех процессов, происходящих в ней. AT> То AT> есть вся система на информационном уровне подобна всем своим частичкам. В последнее время термин "информационная модель" как-то моден, что-ли. Не могли бы Вы, как первоисточник, хотя бы кратко пояснить, что стоит за этим понятием? Что значит "информационная модель процессов"? Что вообще понимается под "информационным" обменом, и т.д.? Мне это интересно не столько с целью казуистических изысков, просто хотелось бы разобраться. Когда говорят "энергетический обмен" - я это как-то, как физик по профессии, понимаю (обмен фотонами, частицами, и пр.). Но вот когда говорят "информационный" - тут у меня полный ступор.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList