Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Мистика и астрология? Replies: 4817 Date : 30 Jul 1999 06:33 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Natali [Dina] (bercana@mail.ru)
N> Чем отличаются и что общего у информации и у энергии? Энергия - это способность производить работу. (Физика, 7 класс). Информация. Если вы бросаете монетку, есть два варианта (всегда). Когда у вас выпадает один, знание о том, что это решка - информация, равная 1 биту. Если у сложной системы есть 2 в степени N состояний, то знание о том, что она находится точно в одном из них, несет N бит. Таким образом, информация - это по смыслу определенность, знание состояния системы и пр. Копируя информацию, например, с компьютера на компьютер, вы определяете состояние некоторого количества микросхем внутри, оставляя остальные неопределенными, или приговаривая при этом, что "вам не важно знать, что там". Естественно, чтобы изменить состояние чего-либо, надо затратить энергию.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList