Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Энергия и информация Date : 02 Aug 1999 09:00 GMT From : Yordanova [Tatiana Yordanova] To : Vladimir Sazonov [vladimir] (vladimir@berlin.snafu.de)
Здравствуйте, Владимир! N>> Чем отличаются и что общего у информации и у энергии? VS> VS> На этот вопрос Альберт уже ответил достаточно хорошо. VS> Я хотел бы пояснить популярно VS> VS> Рассмотрим пример лифта. Для того чтобы его поднять на десятый этаж надо VS> совершить определенную работу, измеряемую весом лифта и высотой десятого VS>этажа. В современном мире, кажется, так и считается, что для поднятия на более высокий этаж, нужно уметь читать на языке, на котором записана инструкция и быть ростом, не ниже соответствующей "кнопки". Вот и появляются современные анекдоты (как в период кризиса и режима электроэнергии): Вопрос к школьнику: Откуда получают ток? - Из свинефермы! Почему? - Отец, всегда, когда выключат ток, говорит: Эти свиньи опять ток выключили... С точки зрения "теории информации" - все ОК! :-\ VS> Так, "количество информации на пульте управления лифтом" не поможет нам VS> подняться на десятый этаж - помодет умение читать и анализировать то что VS> написано. А если лифт сломается и ты не знаешь, где лестница (как часто в современных небоскребах), то так и просидишь в ожидании техника или кого-либо, могущего тебе указать "другой путь" на 10-й этаж. А вдруг нужный этаж - 20-й, и ты по какой-то причине не можешь идти сам так высоко? Вот и сиди в лифте, там, где отказал, до тех пор, пока не починят... VS> Что такое информационная модель применительно к астрологии ? VS> VS> Вероятно формальная структура данных гороскопа - табличка с перечислением VS> планет, градусов и аспектов... VS> VS> Если кому удастся (настроившись своим мозгом на эту модель) прочесть в ней VS> СОДЕРЖАНИЕ астрологической информации - он может сделать большую работу, VS> например, найти выгодное вложение капитала или оптимальную невесту... Действительно, интересно, сколько людей, преуспевающих в области "вложения капитала и нахождения оптимальной невесты" воспользовались указаниями астрологической информации по данному поводу? Всего доброго. Татьяна.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList