Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Событие... Время... Комета... Replies: 4880 Date : 05 Aug 1999 04:04 GMT From : Igor Gainutdinov [ur1742] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Так, сейчас транзит Луны по Сатурну 17 Тельца "Битва между мечами и факелами" Как сказала бы Т. Yordanova: "Сколько у нас развелось тут Эйнштейнов" (Все возможные извинения) :-) AT>>> Время, согласно Козыреву, не распространяется, а появляется сразу AT>>> во всей Вселенной. Ну, я уважаю Козырева за то, что он сделал и делает, и вообще он человек умный, культурный и образованный, хотя лично я о нем ничего не знаю. Но судить "о всей Вселенной" с точки зрения жителя Земли, не обладающего (или все же обладающего?) видением ВСЕЙ Вселенной, можно ли? AT> В частности, из того, что процесс хода времени - это колебательный AT> процесс, AT> имеющий определенную частоту, следует, что он имеет и фазу, а следовательно AT> в AT> одном пространственном континууме с разными фазами, возможно даже с разными AT> частотами, могут существовать "невидимые" друг для друга, полностью AT>"прозрачные" AT> друг для друга миры. Это что? 1. Гипотеза?. 2. Научная фантастика?. 3. Серьезная теоретическая разработка? 4. Откровение в громе и дыме? А может время - это фрактальное многообразие сингулярно выродившихся остаточных измерений (в числе 48, или около того) теории гиперструн (о которой я только слышал)? И процесс не колебательный, а трансцендентно-разрывный? В духе функции Дирихле (кажется?) где y=0 if x - рациональное, y=1 if иначе? Или фаза у вашего колебательного процесса имеет тензорную природу? Почему нет? Да можно сколько угодно еще напридумывать теорий, черезвычайно интересных и поражающих воображение. Я лично ВООБЩЕ не понимаю, что такое время. Да и с пространством у меня туговато. Почему оно трехмерное, а не, скажем, 3.14-мерное? И что такое пространство дробной размерности? Если оно возможно, конечно. Да и я думаю, в современном мире мало кто (да и есть ли вообще?) действительно понимает, что такое время и пространство на самом деле. Но это, конечно, не запрещает никому думать про время и пространство. Только мне, как РЯДОВОМУ слушателю и зрителю, хотелось бы, чтобы те, кто это делает, делали это в духе ЛУНА+САТУРН 17 Тельца в оппозиции к Марсу и квадрате к Нептуну (и чтобы в 17 Льва был бы Плутон или Уран):-).


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList