Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: О пользе бани. Replies: 492 Date : 04 Aug 1997 12:27 GMT From : Andrew Antonov (silver@jet.msk.su) To : Irina Talpis (spika@aha.ru)
Добрый день All. Здравствуйте Ирина. Меня в Вашем письме смущает одно - слишком решительное "очеловечивание" человека. Не смотря на значительное колличество вариантов - жизнь человека укладывается в простые рамки земного существования и эти варианты при критическом рассмотрении превращаются в вариации нескольких простых тем. На самом простом уровне они могут быть сведены к известным всем уровням - физическому, социальному и духовному. Некто (кто-то из классиков), проанализировав сюжетную канву множества литературных произведений, выделил очень незначительное число вариантов развития событий. Причём самым распространённым является сюжет гадкого утёнка. Такое однообразие удручает, не так ли? А что касается возможности нахождения универсальной системы описания, из которой, как я понимаю, должен проистекать реальный и точный прогноз, то я думаю, что она должна существовать. Здесь (пусть простит меня All), я вновь вернусь к теме чистой Астрологии. Систем, безусловно, может существовать множество, НО - в конечном итоге, только та система может быть названа астрологической, которая способна дать точный прогноз. Чего бы ради заниматься изучением планет, если нет возможности установить связь между событиями жизни и их движением? Современная западная (или, если хотите классическая Астрология), сделала большой крен в сторону гуманизма. Малейшие движения внутренних органов внимательно изучаются и анализируются. И в то же время предсказать реальные события жизни - большая проблема. Я по собственному опыту знаю, что могу предвидеть только ВОЗМОЖНОСТЬ события, а состоится оно или нет - увы. Утешаюсь только тем, что я не одинок в своём бессилии. Иметь возможность трактовать гороскоп так или этак, конечно интересно, но задача состоит в составлении точного предсказания. Напрашивается рифма "предсказание - гадание", однако я не хотел бы записывать себя в разряд гадателей по звёздам. С уважением Андрей Антонов.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList