Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Вопросы...и еще раз вопросы Date : 19 Oct 1999 16:37 GMT From : Boris Shorning [Boris] (kirnos@libro.genebee.msu.su) To : Sonnig [Swetlana Abramova] (abramova@tec5.saren.ru)
Здравствуйте! S> 1) Кульминация Меркурия в Водолее. S> Подводный так считает. Распространенное ли это мнение? Мне кажется, что для Водолея вполне достаточно Сатурна и Урана. Лепить какие-то ещё экзальтации и кульминации я считаю нецелесообразным. Меркурий управляет Близнецами и Девой. Близнецы- это активное проявление Меркурия, активное установление связей. Дева- это пассивное проявление Меркурия, поддержание уже имеющейся сложной системы связей, как, например, врач поддерживает здоровье больных, механик поддерживает нормальное функционирование машины. Водолей же - это понимание себя как уникальной части большого целого ("Без меня мир неполный"), понимание исходя из этого своих задач. Сердце не заменит печень. Если Козерог- это пассивное восприятие того, что требует внешняя среда, то Водолей-это активное осознание этих задач как своих, достаточно уникальных. Включение Водолея приводит к тому, что человек понимает, что он на_своем_месте, что это- его и другого ему не надо. Например, Солнце в 11 доме- сложное положение именно потому, что главная задача человека- найти это СВОЕ место. И, обычно, человек всю жизнь его ищет. S> 2) Смешение моделей. Это то же самое, что смешивать красное вино с белым. Если знаете меру и пропорции- все будет ok. В противном случае... У каждого астролога есть какие-то приемы. Обычно они с течением времени и при наличии практики совершенствуются. S> 3) Имеет Юпитер прямое отношение к умственным способностям или нет? Юпитер и Нептун связаны с расширением сферы опыта человека. Юпитер- это последовательное расширение, а Нептун - нет. Здесь можно привести такую аналогию: Юпитер- это турпоездка, а Нептун- эмиграция (в воду холодную после огня). Человек с сильно выраженными Юпитером и Нептуном может иметь достаточно широкие представления о мире, что и может выглядеть как наличие ума. Ещё следует заметить, что активизация Юпитера может и вызвать достаточно неприятные эмоции, особенно если расширение Вашего опыта проводится без Вашего желания. S> 4) Какие аспекты отвечают за дефекты речи? (Сожженный Меркурий не годится) Прежде всего, расстройства речи имеют психофизиологические причины, например, испуг в детстве может вызвать заикание. Можно смотреть факторы, говорящие о сильных страхах и, вроде Луны в 8 доме или в Скорпионе (или и то и другое вместе) , да ещё + какой-нибудь аспект усиливающий нервную возбудимость, например Меркурий/Уран. Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList