Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Вопросы...и еще раз вопросы Date : 26 Oct 1999 14:06 GMT From : Boris Shorning [Boris] To : Sonnig [Swetlana Abramova] (abramova@tec5.saren.ru)
Здравствуйте! S> Замечательно, но все же что отвечает за умственные (математические, S> аналитические, творческие)способности? Тут надо анализировать гороскоп в целом и обращать внимание на силу и значимость планет. Сигналом о том, что планета сильно выражена в характере, могут служить, например, такие показатели: 1.Соединение с углом гороскопа, особенно с МС и Асц. 2.Наибольшее количество аспектов 3.Полное отсутствие аспектов 4.Наличие точных (менее 1 градуса) аспектов 5.Управление знаком, где Солнце, Луна, Асц, МС, мощный стеллиум 6.В доме, символически связанном с этой планетой, стоит Солнце, Луна, управитель Асц, управитель МС, мощный стеллиум 7.Высокая скорость движения Можно также посмотреть, что будет ослаблять планету. Это, например, стационарность (очень низкая скорость движения), аспект к Хирону, либо Хирон как-то с этой планетой связан (отсутствие интереса к ней либо пустота). А потом можно сравнивать и анализировать, смотреть какая планета имеет больше выраженности. Возьмем, например, Меркурий и Юпитер/Нептун. Допустим, если Меркурий заметно сильнее, то человек будет хорошо собирать информацию, добывать сведения, но анализ и построение гипотез на основе этих сведений будет проходить хуже. Если же, наоборот, Юпитер/Нептун заметно сильнее, чем Меркурий, то человек легче строит разные гипотезы и догадки, нежели ищет информацию. Может делать выводы на основе недостаточных или непроверенных данных. Также можно поступить при анализе выраженности Солнца и Сатурна/Урана. Если заметно сильнее Солнце, то человек будет достаточно продуктивен в отношении идей, однако их форма и ясность будут неважными. Если же сильнее Сатурн/Уран, то человеку будет легче критиковать и оформлять чужие идеи, чем генерировать свои. С уважением, Борис Шорнинг.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList