Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: Дома и асценденты Date : 17 Dec 1999 05:31 GMT From : Sonnig [Swetlana Abramova] (abramova@tec5.saren.ru) To : Andrey Antonov [silver] (silver@jet.msk.su)
День добрый, Андрей. AA> Суть моих слов в том, что современая астрология на AA> основе научного подхода, это разрыв с традиционным мировоззрением, а разрыв AA> с AA> традицией это не расширение горизонтов и обретение объемности, напротив - AA>утрата AA> космичности мышления, завязка на мелочах и уход в лишенное глубинного смысла AA> экспериментаторство. Поймите, если на месте посаженного семени вырос вместо розы кактус (на ваш взгляд), то это не значит, что семя можно посадить снова. Уж что выросло - то выросло. Лучше сделать текилу и наслаждаться. ;) AA> нужен более подробный разговор, равно, как AA> и для того, чтобы разобраться, что алхимия, не просто добывание золота из AA> ничего. Также, думаю, что Вы сами хорошо представляете, что в астрологии AA> существует и греческое и романское направления и что эллины предпочитали AA> греческое :) Разумеется, алхимия - это не только наука о превращении элементов. Но от нее осталась не только химия. Специализация неизбежна. А чтобы не быть таким уверенным в знании корней романских, греческих и т.п., почитайте Фоменко. Это, разумеется, не истина в последней инстанции, но зерно здравого смысла в данной теории наличествует. :) AA> Я не стараюсь Вас переубедить. Мне будет достаточно, если Вы, сравнив AA> современные астрологические постулаты со старыми, согласитесь, что обе эти AA> астрологии, совершенно разные вещи. И, быть может, зададите себе вопрос - AA> можно AA> ли на отрицании традиции построить что-либо стоящее, да еще под тем же AA> названием. Если же нет - не беда. Никто ничего не потеряет и каждый AA> останется AA> при своем - Вы на берегу Волги, я - в пути. Чем больше я знаю - тем я знаю меньше. Никакой гарантии, что та астрология, которая дошла до нас, не являлась для современников трудами Монстра или Подводного. Поэтому все, что нам остается - полагаться на свой здравый смысл и интуицию. И если ваш путь приведет вас на берег Волги - присаживайтесь, побеседуем о традициях. Счастливо! Светлана.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList