Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: 2Timashev. Модели вообще... Replies: 57 Date : 26 May 1997 19:38 GMT From : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net) To : Albert R. Timashev (arta@infopro.spb.su)
Добрый день! VN>> А существуют ли какие-либо универсальные законы постороения VN>> валидных моделей действительности. VN>> Законы, выраженные в максимально абстрактной форме? AT> AT> Скажем так, это то, что пытается делать современная наука. Но она AT> в этом не слишком преуспевает. По крайней мере, в моделировании сложных AT> систем, таких как социум или даже просто отдельно взятый человек. Ну, не преуспевает. Она жЕ находится в зачаточном состоянии. А что касается, моделирования человека, то не хватает фундаментальных знаний от естественников. Пусть сначала фундаменталка разберется с паранормами! Наука тоже хороша. Она обладает потрясающей особенностью не видеть десятилетиями самых очевидных вещей. AT> А если удасться на основе астрологии хотя бы часть этих более общих AT> законов найти, это будет уже СУПЕР-астрология :) Я думаю, что на основе нынешней астрологии этого сделать не удастся. Возможно, что наоборот на основе науки удастся создать астрологХю, которая будет работать не так как сейчас, а как должна. VN>> Можно ли алгоритмизировать построение моделей? VN>> Если это так, то валидные астрологические VN>> системы можно будет печь как блины. AT> AT> Сомневаюсь, что это удасться так просто автоматизировать. Но без AT> применению компьютеров строить какие-то модели сейчас глупо. А кто здесь против компьтеров? Против компьтеров в астрологии выступают, в основном те, кто не умеют с ними работать. %) Но компьютер, он же дурак. Что заложишь, то и получишь. (Пардон, эмуляторы нейронных сетей не имеются в виду). Кстати, (мысль экспромтом) а что будет, если приспособить самообучающуюся ЭНС к трактовке гороскопа? Впарить ей массивы данных о времени рождения и о статических данных из жизни людей? Хм. В.Н.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList