Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Личная консультация у профессионального астролога


Subject: Re: Парилка по Шеннону Replies: 583 Date : 12 Aug 1997 08:26 GMT From : Vladimir Nikitin (vnikitin@usa.net) To : Vladimir (VSAZONOV@AOL.COM)
Привет! VN>> Не совсем. Все-таки знаки стабильны (по тридцатке на душу населения), VN>> а протяженности домов (во всяком случае те самые расстояния по эклиптике VN>> от одного куспида до другого, Я которыми работает астролог) различны. V> Протяженость домов ОДНА И ТА ЖЕ, если их смотреть в той системе V> координат, в которой они построены. Вы меня не поняли, а, скорее, не захотели. На каком-то уровне расчета координат домов их длина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинакова. Но астролог работает не на этом уровне, а через пару-тройку довольно сложных преобразований. Он, как правило, имеет дело с двенадцатью точками ню эклиптике, каждая из которых друг напротив друга. А расстояния между соседними из них неравны. VN>> Значение точки ноль-овна в космограмме гораздо меньше, VN>> чем значение асцендента в гороскопе. V> Не Думаю что это "искусственная" точка. Я этого и не говорил, но в большинстве астрологических систем эта точка гораздо менее существенна, чем асцендент. V> Я не обсуждаю вопроса что лучше - золотые сечения или арабские жребии. Надо же... Я вообще-то тоже. V> Я хочу сказать что все это - ОДНА И ТА ЖЕ информация, лишь разный V> взгляд на нее, который высвечивает определенные признаки так, чтобы V> было виднее. Я думаю что лучше придерживаться все время ОДНОЙ системы, V> лучше - традиционной чем новомодной, тогда выработается соответствующая V> интуиция Кто бы спорил, но лучше, чтобы эта система еще работала. В этом вся проблема. VN>> Мне кажется, что вы отнеслись к роботу излишне серьезно. V> Да, я отношусь к этому серьезно. У меня немалый опыт воспитания V> нейронных сетей, я прекрасно знаю возможности и границы таких V> программ. Астроробот и подобные программы будут "шутками" довольно V> долго - но потом незаметно произойдет качественный скачек, как это V> было с программами распознавания букв для сканеров. А Вы бы рассказали поподробнее о перспективах нейронных сетей и астрологии? Это действительно интересно. А для начала поподробнее о самих сетях... История вопроса... Основные принципы, границы метода, урлы программ. Я думаю всем будет интересно. VN>> А где вы берЕте пристойные описания качества градусов? VN>> Можно я схожу туда же? V> Дэйн Радьяр "Астрологическая мандала" - наиболее серьезное что я V> знаю. П.Глоба - непонятно откуда он это взял. Ээээ... Там я уже был. :( С приветом В.Н.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология

Участник Rambler's Top100 TopList