Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: функции планет Replies: 5961 5962 5972 Date : 06 Apr 2000 03:17 GMT From : Irina Vichajte [Avilana] To : Albert R. Timashev [arta] (arta@astrologer.ru)
Здравствуйте, Альберт! Очень порадовало Ваше развернутое возражение (задумалась и загрустила:-)), спасибо. Мне трудно не принять то, о чем говорите, но некоторый (свой) вопрос все-таки остается. Когда я писала о глаголах, в первую очередь помнила о том, с чего начинал это обсуждение Сергей. С методов решения прогнозных задач, где и вышел на форум вопрос о «необходимых и достаточных». Я понимаю, что сперва стоит перечислить хотя бы самые практикуемые астрологические задачи (не сводимые к картам, то есть одна задача=одна карта). Позволю себе этого не делать, поскольку не готова в сообщении сходу (а может и вообще не готова) оговорить принципы классификации аналитических астрологических задач, попробую только грубо выделить в отдельную группу задачи, связанные с конкретным прогнозированием. В отличии от полного анализа любой карты, где не только частей речи может оказаться недостаточно, а и символов, работающих на их смысловое «ускорение», прогнозные задачи выделяют в основные искомые - сроки и событие (собятия). Разговор о сроках, - это разговор о методиках, а вот разговор о событии, - это вопросы, связанные с характеристиками. Как о процедурной аналитической доминанте.(?) В любом случае, когда мы даже в прогнозной задаче говорим на уровне общих тенденций, полнота описания этих тенденций требует качественных, а не действенных характеристик гораздо в большей степени. Но это, насколько понимаю, только подготовительный этап к определению события(событий). Переход на описание событийного ряда требует сужения характеристик, переход с качественных на действенные (на глаголы, а в мягком, расширенном варианте, - на отглагольные существительные). Я понимаю, что действенные характеристики - тоже качественные, но описывают определенную задачей выборку качеств. Пусть это маленькая, но как мне кажется, все же акцентированная в прогнозных задачах особенность. Акцентированная самим смыслом слова «событие». Те вопросы, которые поднял Сергей, - не что иное, как вопросы методологии. Увы! Утешает то, что методология дает адрес, где искать. После того, как найдет, где стоят грабли. Интересно, есть ли хоть одна законченная методологическая работа, связанная с астрологией? (Почему-то резко захотелось «покрутить» статистику по людям, которые на такие вещи сил не пожалели…:-)) С уважением, Ирина.


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList